Площадь лесных пожаров на Урале снизилась на треть по сравнению с июнем 2015 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Площадь лесных пожаров на Урале снизилась на треть по сравнению с июнем 2015 года
21.06.2016 Площадь лесных пожаров на территории субъектов Уральского федерального округа уменьшилась почти на треть по сравнению с июнем 2015 года. Таких показателей удалось достичь за счет оперативного тушения большинства очагов возгорания в первые сутки после их возникновения, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.

"По сравнению с прошлым годом, увеличилось количество очагов возгорания. В 2015 году было 1160 очагов, а в 2016 - 1193 очага. Однако значительно уменьшилась площадь пожаров: год назад горели 10,5 га лесов, в этом году - почти 7,6 га. Добиться уменьшения площади пожаров удалось за счет более быстрого реагирования, порядка 80% возгораний обнаруживают и тушат уже в первые сутки", - сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что сейчас наибольшее количество лесных пожаров зафиксировано в ХМАО и в Свердловской области, где сохраняется высокий класс пожароопасности. "В одном муниципалитете Свердловской есть пожар пятого класса, а также несколько пожаров 4-ого класса опасности. Такой же класс действует в Челябинской области. Кроме того, сейчас начинается пожароопасный сезон на Ямале, где горят торфяники и ягель, угрозы для населенных пунктов нет", - сказал представитель Уральского регионального центра МЧС.

Большое влияние на быстрое реагирование при лесных пожарах оказывает мониторинг ситуации. "У нас есть космический мониторинг, который ежедневно в онлайн режиме обнаруживает термоточки, которые проверяются и принимаются меры по тушению. Также для поиска очагов возгорания привлекается авиация", - сказали в пресс-службе.

Ранее руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик отметил, что специалисты пока не могут делать высокоточных прогнозов развития сценария пожароопасного сезона. По его словам, в регионах имеют только примерную картину происходящих событий, которая во время пожароопасного сезона корректируется. Он отметил, что в качестве меры, которая не позволит повторить пожарное лето 2010 года, будет использован принцип упреждающего маневрирования.

"То есть, как только регион будет прогреваться, мы будем оперативно вводить туда наши силы и средства и выделять дополнительные средства на профилактику лесных пожаров. На выделенные деньги, в частности, будет увеличена кратность авиамониторинга. За счет этого мы планируем обеспечить экономическую эффективность и предотвратить распространение лесных пожаров на больших территориях", - отметил Валентик.http://tass.ru/ural-news/3387835
подробнее


21.06.2016

Страховая компания «Согласие» выплатила более 3,9 млн рублей жительнице Московской области в результате пожара
Двое пожарных погибли в результате пожаров на Кипре
ЛДПР помогла офицерам добиться ремонта здания пожарной охраны авиабазы и системы водоснабжения
На высшую точку нашей страны и всей Европы поднялся преподаватель ивановской пожарно-спасательной академии
Евросоюз поможет тушить пожары
В Уфе пожарный сконструировал машину, способную в 10 раз эффективнее тушить пожары
Застройщики Подмосковья оштрафованы на 6 млн руб. за неделю
Где ваш огнетушитель? В дачных кооперативах Сургута проходят противопожарные рейды
ВЛАСТИ ЩЕЛКОВСКОГО РАЙОНА ОКАЖУТ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОЖАРНЫХ, ПОГИБШИХ В Д. ФРЯЗИНО
В Ленобласти продолжают действовать опасные торфяные пожары - нужны срочные меры по принуждению МЧС к организации их тушения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных