ЛДПР помогла офицерам добиться ремонта здания пожарной охраны авиабазы и системы водоснабжения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ЛДПР помогла офицерам добиться ремонта здания пожарной охраны авиабазы и системы водоснабжения
21.06.2016 
Военная прокуратура Центрального военного округа отреагировала на обращение депутата Госдумы Антона Ищенко. Депутат направил его в интересах коллектива работников пожарной команды учебной авиабазы (2 разряда, г. Балашов) «Краснодарского высшего военного училища летчиков имени героя Советского Союза А. К. Серова» Минобороны РФ. В обращении говорилось о нарушении трудовых прав в военном учебном заведении. Доводы работников пожарной команда частично подтвердились, сообщает врио военного прокурора ЦВО С.В.Ашихин.

Так, проведенный с участием специалистов осмотр здания и помещения пожарной команды выявил из несоответствие санитарным и техническим нормам, для устранения которых необходим текущий и капитальный ремонт: имеется разрушение кирпичной кладки площадью 10 кв.м., повреждение штукатурки площадью 27 кв.м., требуется покраска фасада, ремонт кровли и цементной стяжки.

В мае 2014 г. в профильный департамент Минобороны РФ была направлена заявка на проведение ремонта, она удовлетворена. Здание включили в план ремонта на 2015 г., однако «из-за отсутствия централизованного финансирования» ремонт не проводился.
По результатам проверки в департамент направлена информация для принятия мер по организации ремонта здания учебной авиабазы.

В мае 2016 г. командир УАБ направил заявку на включение здания в план ремонт на 2017 г., она находится на рассмотрении.

Что касается доводов об отсутствии на территории аэродрома централизованного водоснабжения, то в апреле 2015 г. была выявлена неисправность артезианской скважины, обусловленная ее продолжительным использованием. Меры по ее устранению должностные лица филиала «Саратовский» ОАО «Славянка» не приняли, в связи с чем 24 февраля военный прокурор Саратовского гарнизона внес представление директору организации. Обследование водозаборной скважины показало, что она ремонту не подлежит. Прокурор направил в Балашовский районный суд заявление о понуждении Минобороны РФ и ОАО «Славянка» к восстановлению водоснабжения на объектах УАБ, которое удовлетворено. Как указано в официальном ответе, поставку воды на объекты осуществляет ООО «ГУ ЖКХ».

Также «проверкой выявлены нарушения закона, связанные с изменением доведенных до работников пожарной команды графиков дежурств», - говорится в официальном письме. Установлено, что график на июнь 2015 года содержал запись бывшего начальника противопожарной службы УАБ Р. А. Скрипникова, об освобождении пяти работников от дневных смен в июне 2015 года в связи с их переработкой в мае того же года. Однако после доведения графика до работников экс-начальник внес в него изменения и установил три даты дежурств в июне, эти изменения до работников доведены не были. Это обстоятельство привело к необоснованному привлечению троих работников к дисциплинарной ответственности за, якобы, нарушение графика сменности в следствие их отсутствия на дежурстве. На этот приказ командира УАБ был принесен протест, который удовлетворен.

Кроме того, 18 мая 2015 г. командиром УАБ полковником А. В. Олейником утверждена инструкция, регламентирующая действия пожарного расчета при поступлении определенного сигнала, которая возлагает на работников дежурной смены пожарной охраны обязанности, не предусмотренные Порядком организации дежурств и не обеспечивает безопасности труда. Инструкция опротестована, после чего отменена. При этом работников о ее отмене не оповестили, что привело к их обращению в судебные органы. Суд оставил их требования без удовлетворения, поскольку спорные приказ и инструкция к этому моменту уже были отменены, при этом суд взыскал в пользу троих работников пожарной команды 46 тыс.руб. в счет компенсации морального вреда.
Кроме того, выявлено незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности еще троих работников пожарной команды. Приказ был обжалован в Балашовском районном суде. По решению суда он отменен. В пользу заявителей взыскано 30 тыс.руб. морального вреда.

В августе 2015 г. двое работников пожарной команды неоднократно обращались к руководству с требованием ознакомить их с приказом о премировании. Командир УАБ подполковник Д.Е. Перминов рассмотрение обращения работников не организовал. Между тем были выявлены нарушения прав работников пожарной команды на оплату труда в части премирования (размер премий не согласован с первичной профсоюзной организацией).
Начальнику военного училища внесено представление.
Кроме ого, установлен, что в 2015 г. военная техника училища, в т.ч. списанная, использовалась для доставки воды в котельную аэродрома. 12 февраля этого года начальнику училища внесено представление, в котором поставлен вопрос об установлении и принятии мер по возмещению причиненного государству ущерба в следствие расходования дизтоплива.
Назначена комиссия, которой поручено провести инвентаризацию ущерба (проверка на момент подготовки ответа на депутатский запрос не завершена).

Замкомандира УАБ по тылу подполковнику А. С. Коробову объявлен строгий выговор, говорится в ответе на депутатский запрос.http://stroysar.ru/news/main/ldpr-pomogla-oficeram-dobitsja-remonta-zdanija-pozharnoj-ohrany-aviabazy-i-sistemy-vodosnabzhenija
подробнее


21.06.2016

В Нолинске освятили «пожарную колесницу»
В Псковской области добровольцы спасли на пожарах ценности на сумму более 500 тысяч рублей
Роман Чурсин официально представлен в качестве начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Страховая компания «Согласие» выплатила более 3,9 млн рублей жительнице Московской области в результате пожара
Двое пожарных погибли в результате пожаров на Кипре
На высшую точку нашей страны и всей Европы поднялся преподаватель ивановской пожарно-спасательной академии
Евросоюз поможет тушить пожары
Площадь лесных пожаров на Урале снизилась на треть по сравнению с июнем 2015 года
В Уфе пожарный сконструировал машину, способную в 10 раз эффективнее тушить пожары
Застройщики Подмосковья оштрафованы на 6 млн руб. за неделю




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных