Владимир Пучков: «Организуйте воздушный мост и осуществите перевозку всех пострадавших детей на острове Сямозеро в течение двух часов» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Организуйте воздушный мост и осуществите перевозку всех пострадавших детей на острове Сямозеро в течение двух часов»
19.06.2016 Владимир Пучков: «Организуйте воздушный мост и осуществите перевозку всех пострадавших детей на острове Сямозеро в течение двух часов» (видео)


Сегодня, в связи с происшествием на острове Сямозеро в Пряжинском районе Карелии, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии, на котором распорядился в течение двух часов доставить авиацией МЧС России 25 спасенных детей в Петрозаводск.

В ходе совещания были заслушаны доклады первого заместителя Начальника национального центра управления в кризисных ситуациях Алексея Смирнова, начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Игоря Панина, а также главы Республики Карелия Александра Худилайнена об организации поисково-спасательных работ, и об оказании психологического и медицинского обеспечения в зоне чрезвычайной ситуации.

«В связи с большой трагедией на острове Сямозеро организуйте воздушный мост и осуществите перевозку всех пострадавших детей в течение двух часов в Петрозаводск, а также обеспечьте их необходимой медицинской помощью», - сказал глава МЧС России. – Каждому ребенку должен быть конкретный индивидуальный подход».

Начальник Северо-Западного регионального центр МЧС России Игорь Панин сообщил, что поисково-спасательная операция завершена: «С детьми работают психологи. - В Петрозаводске всё готово к размещению и детей и их родителей», - отметил он.

В ходе заседания рабочей группы Игорь Панин также добавил, что МЧС России совместно с прокуратурой проводит проверку всех лагерей в Карелии.

«В Республике Карелия совместно с прокуратурой продолжается проверка всех лагерей на предмет безопасности детского отдыха», - сказал Начальник СЗРЦ МЧС России. 

Он также добавил, что для спасенных детей организовано постоянное горячее питание и в кратчайшие сроки ребята будут направлены в Петрозаводск. 

Кроме этого, Владимир Пучков поручил на 22:00 по московскому времени готовить к вылету спецборт МЧС России с оперативной группой и психологами МЧС России, а также борт для доставки тел погибших.

«Поисково-спасательные подразделения снимайте с озера и поблагодарите их: они профессионально выполнили свой долг в тяжелых условиях», - заключил министр.

В поисково-спасательных работах на острове Сямозеро задействованы подразделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, авиация МЧС России и федеральных органов исполнительной власти, пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы Республики Карелия. Всего к поисково-спасательным работам привлечены 348 человек и 58 единиц техники.

В связи с происшествием туристической группы на острове Сямозеро в ФКУ ЦЭПП МЧС России открыта горячая линия 8(800) 775-17-17.

Видео

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссииhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32129280/
подробнее


19.06.2016

Победители Чемпионата ГСЧС Украины по пожарно-прикладному спорту
Центральный региональный центр МЧС России отмечает День рождения!
Белорусский завод «Полимир» тушат второй день
В горящих районах вокруг Байкала прошли сильные дожди, ситуация с лесными пожарами резко улучшилась
Более 230 человек разбирают завалы и ищут тела 2 спасателей на месте пожара во Фрязине
Уроки выживания закончились смертью
Дети петербургских пожарных "примерили" профессию отцов

20.06.2016

День пожарной безопасности отметят в Ленинградской области
В Канаде при пожаре погибли пять тысяч поросят
20 июня 2016 года - 20 лет со дня образования поисковой кинологической службы МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных