Александр Чуприян отметил слаженную работу по профилактике природных пожаров в сибирских регионах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

Александр Чуприян отметил слаженную работу по профилактике природных пожаров в сибирских регионах
09.06.2016 Сегодня замглавы МЧС России Александр Чуприян провел совещание по стабилизации обстановки с природными пожарами с представителями администрации Иркутской области и Республики Бурятии.

В ходе совещания Александр Чуприян дал высокую оценку Сибирскому федеральному округу за качественные превентивные меры в области пожарной безопасности в природной среде: «Заслуживает изучения опыт сибиряков по организации профилактической работы в области пожарной безопасности,- сказал он. - В текущем году количество лесных возгораний значительно ниже по сравнению с прошлым годом, хотя высокие классы пожарной опасности на протяжении длительного времени сохраняются практически во всех сибирских регионах».

«Опыт сибиряков» - это целый комплекс направлений деятельности, организованный одновременно во всех субъектах округа по инициативе Сибирского регионального центра МЧС России и при полной поддержке региональных властей, а также силовых и правоохранительных структур.

В частности, в регионах на период весенне-летних рисков созданы патрульные и другие специальные группы, в задачу которых, входят разъяснительная работа с населением, патрулирование территории, а при обнаружении лесных и степных пожаров вблизи населенных пунктов оперативная их ликвидация на начальной стадии развития.

Другое направление – существенная административная практика. Надзорные службы МЧС России, МВД, прокуратуры и Рослесхоза возбудили 65 уголовных дел в отношении нарушителей пожарного законодательства, задержанных при разведении костров, сжигании мусора и сухой травы и при других обстоятельствах в условиях особого противопожарного режима. Составлено 9 тысяч протоколов об административном наказании. Данная работа в Сибири активно продолжается.

Действенный результат дает институт старост, который формируется в сельских населенных пунктах. Староста – это местный житель, ответственный и уважаемый человек, способный вовремя организовать взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитета, проинформировать и поднять сельчан, как на профилактическую работу в области безопасности, так и на борьбу со стихией на первоначальном этапе. Десятки природных возгораний вблизи населенных пунктов были ликвидированы усилиями старост и местного населения нынешней весной.

Уникальная профилактическая работа дала заметный эффект. Лесные пожары сохраняются на территории только двух сибирских регионов – в труднодоступной местности Бурятии и Забайкальского края. Вблизи населенных пунктов огненной угрозы нет. Во многом этому содействует и авиация МЧС России, которая несет дежурство в пожароопасных регионах. В других регионах фиксируются лишь отдельные случаи возгораний в природной среде, которые ликвидируются оперативно, в первые сутки. На территории Новосибирской области, где из-за аномальной жары и ветреной погоды также сохраняется высокий класс пожарной опасности, обстановка с природными пожарами спокойная.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/27821041/
подробнее


09.06.2016

Сход оползня повредил 45 домов в Чечне, более 20 полностью разрушены
"НУ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТУТ": В ТОМСКЕ У ПОЖАРНОЙ МАШИНЫ НА ДОРОГЕ ОТВАЛИЛОСЬ КОЛЕСО
Правительство задумалось об изъятии лесных полномочий у ряда субъектов РФ, проваливших борьбу с лесными пожарами
Мать погибших на пожаре в Святославке 3 детей приговорили к 2 годам колонии
Мэр Львова возмущен, что авиация для тушения свалки не была привлечена с начала по
Отрасль огнезащиты будет меняться. В Казани обсудят законодательные нововведения
Минобороны: пилот Су-27 героически увёл самолёт от населённых пунктов
В США три человека погибли при падении небольшого самолёта на автомобиль
В МЧС России прошло заседание комиссии по ликвидации излишних административных барьеров для предпринимателей
У ряда регионов России изымут полномочия по управлению лесами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных