Глава МЧС: паводок по всей России обошелся без жертв : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС: паводок по всей России обошелся без жертв
05.06.2016 Принятые меры позволили минимизировать последствия от паводка этой весной в России и не допустить гибели ни одного человека. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"В целом весеннее половодье в РФ уже завершается. Можно констатировать, что мы не допустили гибели ни одного человека. Быстро и оперативно принимали решения. И потери минимизированы", - отметил он в интервью программе "Поздняков" на НТВ. Пучков сообщил, что спасатели и местные власти продолжают оказывать адресную, конкретную помощь жителям ранее подтопленных территорий.

Сейчас на контроле МЧС находятся паводки, вызванные ливнями. "Риски таких явлений в Российской Федерации возрастают с каждым годом все больше и больше. И мы отработали модель адресной работы с учетом тех явлений, которые, возможно, произойдут и уже произошли", - сказал глава МЧС.

Ситуация с пожарами улучшилась

Ситуация с природными пожарами в этом году в России улучшилась, в том числе благодаря профилактической работе, отметил Пучков.

"В этом году ситуация с природными пожарами гораздо лучше, - сказал он. - Проведена большая подготовительная профилактическая работа, которая позволила минимизировать риски".

Пучков подчеркнул, что земли лесного фонда, заказники, особо охраняемые территории, земли сельскохозяйственного назначения и иных категорий сегодня имеют конкретную фамилию должностного лица, которое отвечает за выполнение профилактических мероприятий по недопущению возгорания. "А если произошло возгорание, он несет персональную ответственность за тушение пожара и минимизацию рисков", - пояснил глава МЧС. Кроме того, напомнил он, создана мощная федеральная группировка по тушению пожаров, в которую входит авиация МЧС России, МВД и Минобороны. "И она уже реально работает в Сибири, на Дальнем Востоке", - сказал Пучков.

На особом контроле, добавил он, находится защита населенных пунктов, социальной инфраструктуры, линий энергетики, автодорог. "Но здесь узкое место: это работа органов местного самоуправления, владельцев, собственников и арендаторов земель различных категорий, которые на месте должны жестко выполнять все требования законодательных и иных нормативно-правовых актов", - сказал Пучков.

"А с другой стороны, конечно, нужно быстрое и оперативное реагирование. В первую очередь от тех, кто непосредственно работает на земле. А если силенок-то не хватает - своевременно обращайтесь, спасатели всегда рядом, мы придем на помощь. Но к нам нужно своевременно обратиться", - добавил он.

Вместе с тем Пучков сообщил, что практически все руководители органов местного самоуправления очень ответственно относятся к вопросам и пожарной безопасности, и безопасности жизнедеятельности населения. "Конечно, есть отдельные разгильдяи, у которых по различным причинам неправильно расставлены приоритеты. И те финансовые средства (они сегодня ограничены) они направляют не на повышение уровня защищенности от различных опасностей, угроз, а решают какие-то свои, как им кажется, гораздо более важные задачи. Это неправильный подход", - сказал министр. По его словам, некоторых руководителей приходится поправлять и заставлять заниматься профилактической работой.

Объем закупок техники сохранится

МЧС России сохраняет объемы закупок пожарно-спасательной техники и другого специального оборудования, сообщил Пучков.

"Появляется новая техника, экипировка и оснащение, потому что мы постоянно сохраняем объемы закупок, - подчеркнул он в интервью программе "Поздняков" на НТВ. - Работаем с нашими отечественными производителями и, конечно, заставляем их внедрять новый подход". Основной вопрос, сказал министр, - это соотношение цена - качество с учетом программ импортозамещения.

МЧС внедряет мобильную технику для работы в труднодоступных местах и в городах с учетом проблем пробок на дорогах и заставленных припаркованными машинами дворов. "В сфере безопасности жизнедеятельности населения, профилактики, предупреждения "авось" у нас не проходит. У нас работают мобильные группы на мотоциклах. Мы внедряем квадроциклы, мы внедряем малую технику, которая позволяет нам быстро и оперативно даже в условиях ограниченного доступа прибыть в зону ЧС, к зоне возгорания", - сообщил Пучков.

По его словам, также разработаны и внедрены новые системы пожаротушения.

Министр сообщил, что МЧС усиливает свои боевые подразделения. "Только за последние несколько месяцев мы создали новые подразделения на севере Якутии, прикрыв отдаленные сельские поселения, на Курилах, в Приморском крае, на Северном Кавказе и других регионах нашей страны", - сказал он. Вместе с тем он отметил, что МЧС продолжает целенаправленную работу по сокращению обеспечивающих структур, кадровых служб, бухгалтерии и т.п.http://tass.ru/proisshestviya/3340407
подробнее


05.06.2016

Лучших пожарных добровольцев Подмосковья определили в Подольске
13 уголовных дел по фактам природных пожаров возбудили надзорные службы МЧС России в Иркутской области
Двое погибли при пожаре в приюте для престарелых в Пермском крае
Лесные пожары подступили к пригородам Лос‑Анджелеса, где расположены виллы знаменитостей
Пожарной охране Татарстана исполняется десять лет
В сгоревшем под Пермью доме престарелых отсутствовала пожарная сигнализация
Глава МЧС Пучков: В регионах есть разгильдяи, которые неправильно тратят деньги на тушение пожаров

06.06.2016

Глава МЧС края: Если будет по 4 лесных пожара в сутки, получится «борьба с ветряными мельницами»
Нижегородского пожарного заставили заплатить более миллиона рублей
У главы Бурятии к руководству МЧС по ЧП в Северомуйске вопросов нет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных