Пожарной охране Татарстана исполняется десять лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарной охране Татарстана исполняется десять лет
05.06.2016 Сегодня пожарной охране Татарстана исполняется десять лет – именно в этот день в 2006 году Кабинетом Министров Республики Татарстан подписано постановление о создании государственного учреждения «Пожарная охрана Республики Татарстан».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, подразделение создано в целях защиты населенных пунктов, объектов экономики от пожаров, а также для организации пожарно-профилактической работы с населением.

В настоящее время в состав противопожарной службы Республики Татарстан входят 7 отрядов и 101 пожарное подразделение, общей численностью 1183 работника.

При поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и первого Президента республики Минтимера Шаймиева, а также Правительства Республики Татарстан за эти годы приобретено 200 автомобилей ЗИЛ-131(АРС-14), которые находятся на боевом посту. После модернизации спецтехника получила более мощные насосы и пожарно-техническое вооружение. Реконструкции и ремонтные работы в пожарных депо Татарстана сделаны при поддержке глав муниципальных районов республики. В общей сложности из бюджета республики на эти цели затрачено более 100 млн. рублей.

Благодаря дислокации пожарных подразделений в зоне покрытия находится 29,4 процента сельских населенных пунктов – 915. В них проживают более 430 тыс. жителей (46,7 процентов от общей численности населения проживающего в сельской местности).

Также в охраняемой зоне имеются 44 объекта социальной защиты с ночным пребыванием людей, из них 10 домов престарелых, 864 общеобразовательных объекта (в том числе 427 школ и 337 детских садов), 62 участковые больницы, 109 тыс. 59 частных домовладений.

За время своего существования подразделения противопожарной службы Республики Татарстан более 14 тысяч раз выезжали на ликвидацию пожаров, ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Спасены жизни 198 человек и материальные ценности на сумму более 462 млн. рублей. При ликвидации последствий ДТП работниками подразделений спасен 921 человек.

За профессиональное выполнение своего служебного долга работники противопожарной службы Республики Татарстан награждены ведомственными наградами МЧС России, из них трое удостоены медали МЧС России «Участнику ликвидации пожаров 2010 года» и 118 человек награждены памятными медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Помимо решения задач по оперативному реагированию подразделений на пожары и иные происшествия работники противопожарной службы Республики Татарстан проводят работу по профилактике пожаров и гибели на них людей. Ежегодно организуются и проводятся подворовые обходы жилого фонда республики, профилактические мероприятия в осенне-зимний и весенне-летний пожароопасные периоды, месячники безопасности детей в общеобразовательных учреждениях, мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности различных религиозных и других праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. В части профилактики пожаров в жилищном фонде работниками подразделений за 2015 год осуществлен подворовой обход 118 тыс. 992 частных домовладения.http://www.tatar-inform.ru/news/2016/06/05/506922/
подробнее


04.06.2016

Владимир Пучков уверен, что властям Бурятии необходимо усилить пожарную профилактику.

05.06.2016

Лучших пожарных добровольцев Подмосковья определили в Подольске
13 уголовных дел по фактам природных пожаров возбудили надзорные службы МЧС России в Иркутской области
Двое погибли при пожаре в приюте для престарелых в Пермском крае
Лесные пожары подступили к пригородам Лос‑Анджелеса, где расположены виллы знаменитостей
Глава МЧС: паводок по всей России обошелся без жертв
В сгоревшем под Пермью доме престарелых отсутствовала пожарная сигнализация
Глава МЧС Пучков: В регионах есть разгильдяи, которые неправильно тратят деньги на тушение пожаров

06.06.2016

Глава МЧС края: Если будет по 4 лесных пожара в сутки, получится «борьба с ветряными мельницами»
Нижегородского пожарного заставили заплатить более миллиона рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных