В Канаде лесные пожары удалось взять под контроль : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Канаде лесные пожары удалось взять под контроль
12.05.2016 
В канадской провинции Альберта борются с крупнейшими в истории страны природными пожарами. К этому часу удалось взять под контроль все крупные очаги возгорания в Форт-МакМюррее и его окрестностях. Город с населением почти 90 тысяч человек был полностью эвакуирован. Некоторые его районы выгорели дотла.

Безымянный пожарный стал героем Интернета. Камера, вмонтированная в дверной звонок, зафиксировала его самоотверженную борьбу с огнем. Вторую неделю спасатели в канадской провинции Альберта пытаются остановить крупнейший в истории страны пожар. Огонь охватил уже более 200 тысяч гектаров. Пришлось эвакуировать целый город - Форт МакМюррей. Никогда еще канадским спасателям не приходилось сталкиваться с таким размахом стихии.

В Форте МакМюррей много говорящих по-русски: казахи, грузины, молдаване, украинцы. Всех эвакуировали в разные места. Бывшие алмаатинцы, супруги Иралиевы попали в кемпинг. Здесь почти все от добрых людей: чашки-ложки, теплые одеяла, одежда и даже сам дом на колесах. Эвакуация застала Иралиевых врасплох.

Форт МакМюррей похож сейчас на город-призрак. Брошенные машины, пустые улицы, обгорелые дома. На его восстановление потребуются годы.

Власти утверждают, что большая часть города уцелела, во всяком случае, административные здания - школы, больницы, офисы - не пострадали. Но есть районы буквально выжженные дотла. Находиться здесь трудно - всюду запах гари, нет электричества, вода не пригодна к употреблению, и когда сюда могут вернуться первые жители, пока не известно.

В этом спортивном комплексе тренируется местная хоккейная команда, но сейчас его приспособили под склад. Сюда каждый день привозят тонны гуманитарного груза, чтобы как-то облегчить погорельцам жизнь. Почти 100 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от огня. Эти люди нуждаются теперь в самом элементарном.

И таких центров помощи пострадавшим в округе - десятки. Все продукты собраны благотворительным организациями, здесь молоко, хлеб, можно найти бумажные салфетки, предметы личной гигиены и одежду. Все это собрано и привезено местными людьми. Огромные развалы одежды, в которых люди находят необходимые для себя вещи.

Тут можно подобрать себе джинсы по размеру или найти подходящую обувь. Ведь многие бежали от огня буквально в чем были. Или брали первое, что попадало под руку. И это оказывались совершенно неожиданные предметы.

Сейчас в соцсетях набирает популярность страничка, где беженцы выкладывают фотографии вещей, которые в панике взяли с собой. Есть весьма неожиданные решения.

Стресс от случившегося постепенно проходит, и люди уже готовы смеяться сквозь слезы. Несмотря на потери и лишения, жизнь продолжается.http://www.1tv.ru/news/2016/05/12/301981-v_kanade_lesnye_pozhary_udalos_vzyat_pod_kontrol
подробнее


12.05.2016

В Бурятию приедет глава МЧС России Владимир Пучков (Обновлено)
Пожары в Хабаровском крае скоро затухнут
В Приамурье прибудет глава МЧС. Владимир Пучков ознакомится с пожароопасной обстановкой
Положительные изменения в работе МЧС по торфяникам в Центральном федеральном округе: итоги майских праздников 2016 года
МЧС России предложило упростить процедуру создания добровольных пожарных объединений
Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Спасатели на севере Кипра не готовы к тушению пожаров
Самолёт-амфибия Бе-200ЧС прибыл в Бурятию для оказания помощи в тушении природных пожаров
В Карталах задержали детей, обкидывавших поезд камнями
ПРИМЕНЕНИЕ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных