Коррупции - нет! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Коррупции - нет!
23.04.2016 Борьба с коррупцией в нашей стране давно утвердилась как приоритетная задача государства. В системе МЧС ее организационная и правовая работа носит общесистемный и комплексный характер. Конечной целью этой работы является проведение эффективной единой политики в области предупреждения и борьбы с возможными коррупционными проявлениями в подразделениях.
Как один из способов реализации этих целей в Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне была организована и проведена встреча с представителем прокуратуры Русланой Фаткуллиной.
«Служащих МЧС России можно причислить к «группе риска» по возможности совершения коррупционных преступлений, так как должностные лица, в компетенцию которых входит реализация надзорных полномочий и соответствующая работа по организации привлечения к ответственности нарушителей законодательства, безусловно, относятся к этой категории» - пояснила Руслана Шавкатовна в своем выступлении.
Но важно помнить, что иметь возможность совершения преступлений вовсе не означает совершать их. Стоит отметить, что преступлений коррупционной направленности среди сотрудников и работников Новоуренгойского гарнизона не зафиксировано. Также в своем выступлении исполняющая обязанности заместителя прокурора прокомментировала некоторые статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уголовного кодекса, привела статистику и примеры.
В завершении беседы Руслана Шавкатовна ответила на многочисленные вопросы собравшихся. В основном они касались нюансов заполнения деклараций о доходах, а также различные вопросы правового характера.
В свою очередь хочется напомнить жителям Нового Уренгоя и всего Ямала, о том, что любой гражданин имеет возможность сообщить посредством интернет связи, о фактах коррупционных действий со стороны сотрудников МЧС. Для этого на официальном сайте Главного управления МЧС России по ЯНАО имеется раздел «Противодействие коррупции», а также вкладка на главной странице сайта «Задать вопрос начальнику Главного управления МЧС России по ЯНАО». Кроме того. в «бегущей строке» указан номер «Телефона доверия Главного управления МЧС России по ЯНАО».http://ural.mchs.ru/pressroom/news/item/634014/
подробнее


22.04.2016

В Москве поймана серийная похитительница пожарных рукавов
Владельцы лошадей в Адыгее записались в добровольческий пожарный патруль
Генпрокуратура предписала главе МЧС принять меры по искоренению нарушений пожарной безопасности в круглосуточных учреждениях
Первичная профсоюзная организация МЧС России: социальное партнерство в действии
15 лет в строю. Всероссийский студенческий корпус спасателей отметил свой юбилей

23.04.2016

Благотворительный аукцион для помощи добровольным пожарным Забайкалья объявили в соцсетях
Мускулистые пожарные из Австралии снялись с бездомными щеночками, чтобы помочь найти животным новых хозяев
Противопожарная ярмарка шагает по городам Свердловской области
Семье погибших в Одесской области детей возместят ущерб
МЧС Азербайджана продолжает тушить загоревшийся на Каспии российский танкер




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных