Первичная профсоюзная организация МЧС России: социальное партнерство в действии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/142


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Первичная профсоюзная организация МЧС России: социальное партнерство в действии
22.04.2016 Сегодня состоялась отчетная конференция о работе первичной профсоюзной организации МЧС России в 2015 году. В мероприятии принял участие статс-секретарь - заместитель Министра Владимир Артамонов.

Одним из основных методов работы в профсоюзе является социальное партнерство. Принципы этой деятельности изложены в Отраслевом соглашении, подписанном между профсоюзной организацией и Министерством на 2016-2018 годы.

Подводя итоги выполнения Отраслевого соглашения за 2015 год, отмечалось, что проделан большой объем работы. В частности, по вопросам охраны труда и здоровья. На базе Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М.Никифорова (г.Санкт-Петербург), ФГБУ «Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС России» и 72 Центральной поликлиники МЧС России проводится постоянный мониторинг состояния здоровья (диспансеризация) сотрудников системы МЧС России для выявления возможных заболеваний.

Все члены профсоюза застрахованы от несчастного случая в течение рабочего дня и за 2 часа по пути на работу и с работы. В 2015 году страховые выплаты получили 3 человека.

Кроме того, проводится активная работа по организации экскурсий, посещений выставок, презентаций. Члены профсоюза – активные участники спортивных мероприятий. Ежегодно профсоюз радует детей и их родителей бесплатными новогодними подарками и билетами на театрализованные представления в дни новогодних праздников.

Представители профсоюза входят в состав жилищных комиссий, отраслевой комиссии, комиссии по социальным выплатам, комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Одно из направлений работы – оказание помощи сотрудникам-членам профсоюза в оздоровлении детей, которых ежегодно принимает детский лагерь МЧС России «Орленок». Стоимость путевки благодаря организации понижена в разы. Кроме того, профком постоянно участвует в приемке лагеря к летнему сезону и в подведении итогов его работы осенью.

Патронаж Министра над «Орленком» стал уже доброй традицией. Владимир Пучков ежегодно посещает лагерь, общается с детьми, ставит задачи ответственным руководящим для улучшения работы и условий отдыха детей. Благодаря такому вниманию руководства у ребятни стали насыщенными и интересными все дни. В гости к ним приезжают спасатели, пожарные, пиротехники, кинологи вместе со своими «четвероногими коллегами». Смены в этом году обещают быть особенно запоминающимися:8 июля «Орленку» исполнится 65 лет.

Владимир Артамонов высоко оценил деятельность профсоюзной организации, отметив, что это и есть пример социального партнерства в действии.

Заместитель Министра уточнил, что необходимо проводить больше разъяснительной работы, укрепляя тем самым профсоюзное движение, вовлекать служащих и работников в первичные профсоюзные организации, которые должны быть созданы в территориальных органах.

«Сегодня в складывающихся социально-экономических условиях профсоюз не может находиться в стороне. Необходимо оказывать помощь и поддержку каждому, кто в ней нуждается, участвовать в решении насущных проблем, если таковые возникают. Даже если пока это и не состоящий в профсоюзе человек», - подчеркнул заместитель главы ведомства. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/11841958/
подробнее


22.04.2016

Сметная стоимость подъездной дороги к пожарному депо в Киевском снижена на 9,9 млн рублей
Американские и архангельские пожарные совместно «спасали» людей
В Москве поймана серийная похитительница пожарных рукавов
Владельцы лошадей в Адыгее записались в добровольческий пожарный патруль
Генпрокуратура предписала главе МЧС принять меры по искоренению нарушений пожарной безопасности в круглосуточных учреждениях
15 лет в строю. Всероссийский студенческий корпус спасателей отметил свой юбилей

23.04.2016

Коррупции - нет!
Благотворительный аукцион для помощи добровольным пожарным Забайкалья объявили в соцсетях
Мускулистые пожарные из Австралии снялись с бездомными щеночками, чтобы помочь найти животным новых хозяев
Противопожарная ярмарка шагает по городам Свердловской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных