Хорошая подготовка и сильный моральный дух - обязательные качества каждого пожарного : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хорошая подготовка и сильный моральный дух - обязательные качества каждого пожарного
21.04.2016 2016 год Министерством по чрезвычайным ситуациям объявлен Годом Федеральной пожарной службы. В полномочия ведомства входят тушение и ликвидация различных видов возгораний.

Построение, поверка, инструктаж. С этого начинается стандартная смена огнеборцев. Затем личный состав пожарной части расходится для проверки снаряжения, а руководство тем временем проводит планёрку и подводит итоги минувшей ночи. Все в боевой готовности, а пока ничего не горит, нужно ещё раз отработать навыки работы на пожаре.

Первая же проблема, с которой мы столкнулись во время несения моего дежурства - это то, что таких маленьких пожарных, как я, просто не бывает. На мне всё висит и болтается.

Ещё раз проверяем рабочее состояние "дыхательных аппаратов". После короткой разминки, бег, ходьба "гуськом", отработка способов эвакуации пострадавших и бег по лестницам с полной выкладкой - крайне облегчённый вариант ежедневной тренировки. Ведь тушение пожаров требует серьёзной физической подготовки.

Конечно, чтобы дышать в этой системе, нужно иметь не дюжую сноровку. Но самое главное, всё время пока мы бегали, жутко чесался нос.

Как позже мне рассказали мои временные коллеги, желание снять маску для новичка - нормальное явление. И если во время тренировки, за это можно получить лишь выговор от начальника караула, в реальных условиях эта ошибка может стать фатальной.

Анатолий Гольдсобель, сотрудник 3 отряда ФПС МЧС России по Забайкальскому краю: "Если при работе на пожаре, минут 10-15 и всё, уже сил, практически, нет. Когда находишься под воздействием температур, хочется иногда снять маску, чего не стоит делать. Были такие случаи, что срывали маски".

Кроме физической нагрузки работа пожарного сопровождается серьёзным эмоциональным напряжением. Иногда даже этим сильным мужчинам нужна консультация психолога. В комнате для релаксации - массажные кресла, спокойная музыка, устройства для свето- и ароматерапии.

Лилия Сильчёнок, психолог 3 отряда ФПС МЧС России по Забайкальскому краю: "Маленький приборчик называется "Фитотрон". Он позволяет нам в комнате релаксации установить различные ароматы. Ароматерапия, вы знаете, очень полезна, сейчас очень пользуется спросом".

Работа огнеборцев на пожаре только с виду хаотична. За каждым действием стоят сложные математические расчёты: количества человек, необходимого напора и объёмов воды. Всё это изучают на теоретических занятиях. Но любое дело пожарные бросают, как только звучит сигнал тревоги.

За те несколько часов, пока я был пожарным, выезд был только один, да и тот тренировочный.
http://gtrkchita.ru/news/?id=5169
подробнее


21.04.2016

Ущерб от пожаров в московском метро составил почти 15 миллионов
Противопожарное законодательство в Москве не нуждается в ужесточении - депутат
Опыт внедрения комплекса "Безопасный город" изучают в Липецке представители двух федеральных округов
Пожарные Подольска прошли аттестационные испытания
МЧС России доставило в Донбасс пожарную технику
На заседании Правительства РФ Первый заместитель министра Владимир Степанов представил проект распоряжения о компенсации пострадавшему населению ущерба от ЧС
В горевшем ночью общежитии на севере Москвы не было нарушений требований пожарной безопасности
СК проверит на халатность отвечающих за пожарную безопасность в общежитии МАИ
Производители пожарной техники предлагают оценивать глав регионов по числу пожаров
К гибели 6 детей в пожаре на Одесчине привела роковая ошибка матери




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных