Противопожарное законодательство в Москве не нуждается в ужесточении - депутат : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Противопожарное законодательство в Москве не нуждается в ужесточении - депутат
21.04.2016 Противопожарное законодательство в Москве не нуждается в ужесточении, для обеспечения безопасности следует только четко следовать его требованиям и не допускать халатности, заявил РИАМО в четверг председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

В ночь на четверг в общежитии Московского авиационного института в столице произошел пожар. Порядка 20 человек эвакуировали при тушении, семь человек спасли. Согласно данным на сайте МАИ, в больницы Москвы были госпитализированы восемь человек.

«В законодательстве ужесточать нечего, там настолько все жестоко закручено и урегулировано, что остается лишь своевременно следовать всем требованиям. В общежитиях одни из самых жестких регулирований противопожарной безопасности, высокие меры ответственности, штрафы, уголовные наказания. Такие случаи происходят не от того, что чего-то не хватает в законе, а из-за халатности администрации», - сказал Семенников.

Он подчеркнул, что угрозе пожаров в общежитиях нужно уделять очень пристальное внимание, поскольку фонд общежитий в столице не самый новый и эксплуатируется интенсивно, а также потому, что в общежитиях проживают студенты, которые легкомысленно относятся к безопасности.

«Надо поддерживать все пожарные системы в рабочем состоянии. Этим должна всегда быть озабочена и администрация общежития, и руководство вуза, МЧС своевременно должен проводить проверки, чтобы убеждаться, что все противопожарные системы находятся в рабочем состоянии», - пояснил депутат.

Он рассказал, что после пожара в общежитии МАИ руководство учреждения привлекут к административной ответственности и, если будут тяжкие последствия, будет решаться вопрос и об уголовной ответственности тех лиц, которые обеспечивали противопожарную безопасность в общежитии.

Выплаты пострадавших обусловлены наличием договора страхования. Если есть страховка на случай возникновения чрезвычайной ситуации, то выплаты будут осуществляться по ней. Если же страховки нет, то выплаты будут производиться по общим правилам гражданского судопроизводства. При этом любое лицо, потерпевшее физически или морально в результате пожара, имеет право обратиться в суд с взысканием как минимум средств на лечение, как максимум - компенсации морального ущерба, добавил Семенников.

Ответчиком в данном случае будет администрация вуза и администрация общежития, если МЧС докажет, что в общежитии не была обеспечена должная противопожарная установка, заключил он.http://riamo.ru/happen_news_moscow/20160421/622196285.html
подробнее


21.04.2016

Инсталляция и конфигурирование ИСО «Орион» на базе АРМ
Пожар в общежитии МАИ проверят на халатность
Спасатель рассказал подробности освобождения косатки: "в какой-то момент кит заплакал"
Полуобнаженные пожарные со щенками снялись для календаря
Ущерб от пожаров в московском метро составил почти 15 миллионов
Опыт внедрения комплекса "Безопасный город" изучают в Липецке представители двух федеральных округов
Пожарные Подольска прошли аттестационные испытания
МЧС России доставило в Донбасс пожарную технику
Хорошая подготовка и сильный моральный дух - обязательные качества каждого пожарного
На заседании Правительства РФ Первый заместитель министра Владимир Степанов представил проект распоряжения о компенсации пострадавшему населению ущерба от ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных