Жертвами мощнейшего в истории землетрясения на японском острове Кюсю стали девять человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2093


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жертвами мощнейшего в истории землетрясения на японском острове Кюсю стали девять человек
14.04.2016 Число пострадавших в результате мощного землетрясения на юго-западном японском острове Кюсю магнитудой 6,5 - более тысячи, они доставлены в больницы. У 53 из них тяжелые ранения, уточнил телеканал NHK.
Из-за угрозы обрушения 177 пациентов больницы Кибогаока в этой же префектуре эвакуированы в ближайшую школу. В общей сложности здесь эвакуированы более 44 тысяч человек, они размещены в 505 специально подготовленных для них местах в школах и общественных учреждениях.
Мощное землетрясение магнитудой 6,5 на юго-западном японском острове Кюсю стало самым мощным в истории подземным ударом в этом районе. Согласно японской шкале оценки силы подземных толчков, землетрясение также стало самым мощным после 11 марта 2011 года.
"Воспоминания, которые невозможно забыть": пять лет после цунами в Японии. Фотогалерея ТАСС
По данным спасателей, по меньшей мере пять человек находятся под завалами.
Никто из 340 проживающих на юго-западном японском острове Кюсю россиян не пострадал.
"По данным иммиграционной службы Японии, на территории острова Кюсю проживает не менее 340 российских граждан. Информация о пострадавших россиянах отсутствует. Для выяснения ситуации посольство находится в тесном контакте с местными властями и представителями общества российско- японской дружбы", - отмечается в сообщении диппредставительства.
Более 400 военнослужащих работают в пострадавших районах
К настоящему моменту наибольший ущерб зафиксирован в поселке Масики. Там обрушились более 20 зданий, а также возникло несколько пожаров. Кроме того, из-за подземных толчков было разрушено частично дорожное полотно в одном из районов префектуры Кумамото.
В спасательных операциях здесь принимают участие около пяти тысяч военнослужащих сил самообороны, полицейских, пожарных и спасателей. Кроме того, министр обороны страны Гэн Накатани также распорядился направить военные вертолеты в пострадавшие районы для участия в спасательных операциях. Некоторые из них уже прибыли в Масики и другие пострадавшие районы, где развернуты полевые штабы, организованы места для эвакуации местных жителей.
В префектуре без света остаются около 20 тысяч домов. Во избежание взрывов в большинстве районов было отключено газоснабжение.
Подземные толчки продолжаются, угроза сохраняется
Между тем, по данным метеорологов, после самого мощного удара, магнитуда которого оценена в 6,5, произошло по меньшей мере 55 повторных толчков - афтершоков. Их магнитуда варьируется от 3,3 до 6,4. Эпицентр всех землетрясений находился в префектуре Кумамото, очаг стихии залегал на глубине 10 км. Метеорологическое агентство страны дважды объявило угрозу цунами, однако позднее отменяло ее.
Как считают специалисты, повторные толчки магнитудой около 6,0 могут продолжаться в течение недели. Они также пока не зафиксировали никаких изменений активности вулкана Асо, который извергался в прошлом году. По японской шкале измерения землетрясений сила толчков составила 7 баллов, что является самым высоким показателем с 11 марта 2011 года, когда у северо-восточного побережья Японии произошел подземный удар магнитудой 9,0, повлекший за собой цунами.
В случае мощного землетрясения зачастую именно афтершоки представляют наибольшую опасность - уцелевшие при первом толчке здания с легкостью могут обрушиться при повторных землетрясениях. Несколько таких случаев уже зафиксировано в поселке Масики.
АЭС не пострадали
Землетрясение не нанесло ущерба расположенным на острове Кюсю АЭС. По данным компании-оператора Kushu Electric Power два реактора станции "Сэндай" в префектуре Кагосима работают в нормальном режиме. Руководство АЭС также пока не считает необходимым останавливать реакторы, поскольку угроз цунами в результате удара стихии не было. На остановленной после аварии на "Фукусиме-1" станции "Гэнкаи", которая находилась ближе всего к эпицентру подземных толчков, никаких повреждений также зафиксировано не было.
Землетрясение также повлияло на транспортное сообщение на острове Кюсю. Из-за подземных толчков было остановлено движение скоростных поездов "синкансэн". Вместе с тем, работа аэропорта Кумамото нарушена не была. Авиарейсы вылетали по расписанию.
В результате удара стихии были остановлены заводы автомобильной компании Honda и производителя электроники Mitsubishi Electric в юго-западной японской префектуре Кумамото. На предприятиях проводится оценка возможного ущерба.
Из-за землетрясения также частично обрушилась каменная стена древнего феодального замка в японском городе Кумамото (административный центр одноименной префектуры), который является главной достопримечательностью города.http://tass.ru/proisshestviya/3206349
подробнее


14.04.2016

Алексей Малютин договорился о прямых поставках огнетушителей в детсады и школы
В Калуге сотрудники МЧС провели флешмоб, посвященный 30-летию чернобыльской катастрофы
Три человека погибли и более 100 ранены в результате землетрясения в Японии
В Саратове на случай пожаров запаслись вёдрами и ранцевыми огнетушителями
Силы и средства МЧС возвращаются в пункты постоянной дислокации

15.04.2016

Югу России катастрофы теперь не страшны? На оснащение МЧС поступят даже уникальные самолеты-амфибии
Представители спецслужб ждут на встречу глав садоводческих товариществ
Пожарные поезда Забайкальской железной дороги готовы к оперативной ликвидации природных пожаров
В Кузбассе штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличили в 2 раза
В Красноярске издали книгу об истории краевой пожарной службы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных