В Приморье бушуют пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3081

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/887

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/140

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/113

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/140


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/50

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/73

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/44
Подробнее

Новости и События

В Приморье бушуют пожары
12.04.2016 Приморье охвачено пожарами. В этом году, в сравнении с предыдущим, их число возросло в три раза. Сейчас в крае объявлен особый противопожарный режим, а это значит, что ни одной искры не должно попасть на сухую траву. Что бывает в обратном случае, наблюдали наши коллеги.+

Огонь тушат подручными средствами. В ход идет все, что попало по руку: грабли, метлы, лопаты. У сотрудников одной из баз отдыха в Хасанском районе сегодня жаркий день. Сейчас они контролируют, чтобы пламя не перекинулось через дорогу. Ведь тогда лесной пожар может перейти на жилые постройки базы.
Петр Остапенко, администратор базы отдыха:

     - Люди будут возле базы находиться: контролировать и патрулировать. Будут меняться. Одни пойдут спать, потом поменяются. И так до тех пор, пока тут все не перегорят и огонь не покинет территорию базы.
Базу отдыха обороняют от огня уже сутки. Говорят, в этом пожаре виноваты люди. Накануне вечером на территорию базы нелегально наведалась группа отдыхающих. Досуг на свежем воздухе обернулся бедой.
Юрий Пасканский, управляющий базой отдыха:

     - Ребята, может, отдыхающие, может, экстремалы приехали. Там была беспечность человеческая: развели костер, ветер, пыхнуло. И все. Они поехали, я за ними. Я их не догнал. Но я так скажу, все это человеческий фактор. Все то, что сейчас происходит в лесу.
Один костер, который не был затушен, обернулся настоящей катастрофой. С одной из близлежащих сопок хорошо видно, что огонь уже охватил большую часть долины реки Амба, продолжает распространяться.
Места вокруг базы - заповедные. Неподалеку находится национальный парк «Земля леопарда». Местные говорят, в окрестных лесах много медведей и водятся тигры. Опасаются, что, скрываясь от огня, животные могут выходить к населенным пунктам.
Всеволод Крапивин, корреспондент:

     - На руку сотрудникам базы отдыха играет ветер. Он дует на юг и сносит пламя в сторону. Правда, теперь огонь активно распространяется в направлении поселка Барабаш. И это не единственный населенный пункт на территории Приморья, которому в ближайшие недели может грозить серьезная опасность.
Огонь набирает силу по всему краю. МЧС констатирует: пожаров этой весной зафиксировали в три раза больше, чем обычно. Причина кроется в теплой и сухой погоде. Самая сложная ситуация сейчас в Хасанском районе. Вдоль побережья - от Краскино до Раздольного - сразу несколько очагов пожаров. А еще огонь бушует в Шкотовском районе, в Артемовском, Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожарные накануне локализовали два возгорания, но их стараний уже недостаточно.
Евгений Вишняков, вице-губернатор Приморского края:

     - Накануне губернатор Приморского края принял решение о введение особого противопожарного режима на южных и центральных территориях Приморского края. Сегодня на обратной связи были все главы муниципальных образований, которым были даны соответствующие распоряжения.
Теперь на большей части края приморцам запрещено заходить в лес, разводить там костры и вести огнеопасные работы. Нарушителей будет ждать административная, даже уголовная ответственность. Также пожарная охрана организует серию рейдов среди местного населения, чтобы еще раз предупредить о том, что неосторожность с огнем на природе, может стоить этой весной очень дорого.http://otvprim.ru/society/primorskij-kraj_12.04.2016_36623_v-primorje-bushujut-pozhary.html
подробнее


11.04.2016

Видеокамерами для раннего обнаружения пожаров в 2016 году охватят все леса Подмосковья

12.04.2016

Природные пожары за сутки прошли почти 500 га лесной территории в Приамурье
Вспомнить все: куда делась техника Минобороны, переданная Хакасии. Часть I
Вертолеты «Камов»: внушительный счет
Профессия: специалист по охране труда
В Пензенской области начали гореть леса
По результатам прокурорской проверки внесено представление в адрес начальника Управления здравоохранения области
Более 150 человек заблокированы в горящем здании вблизи индийского города Мумбаи
«Стрелец-Мониторинг» обеспечил своевременную эвакуацию пациентов
Проектирование установок пожаротушения. Практический семинар с 25 по 29 апреля в г. Москве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных