В Хакасии нельзя просто так взять, и пожарить шашлык : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хакасии нельзя просто так взять, и пожарить шашлык
08.04.2016 Пикник на природе или шашлыки на даче. Если вы любитель такого отдыха знайте: отныне за вами наблюдает человек с биноклем где-нибудь на возвышенности. Правительство Хакасии обязало каждый город или село отрядить в дозор троих человек. Мы изучили правила и расскажем, как жареного на костре мяса поесть, и штраф не платить.


Добавить к пожарным три пары дополнительных глаз из гражданских. Такое пожелание, читай приказ, получили муниципалитеты от заместителя губернатора. В Абакане с горы Самохвал итак круглосуточно ищут дымок огнеборцы, скоро к ним присоединятся добровольцы с биноклем. В каждом городе, в каждой деревне. Там где нет возвышенности, подсмотрит видеокамера. Спасатели запускают в небо квадракоптер.
«Взлетели, посмотрели, оценили. Компактно, быстро, удобно», — рассказывает Андрей Ивашкин, который наблюдает за Хакасией свысока.

Впрочем, работы у наблюдателей нынче меньше обычного. Об этом на комиссии по ЧС рассказали спасатели.

«Степных пожаров и палов травы у нас зарегистрировано сорок семь. За аналогичный период прошлого года их было четыреста пятьдесят семь», — говорит Денис Коновалов, заместитель главного спасателя Хакасии.

Возможно, помог запрет, с прошлого года на землях сельхозназначения сжигать траву нельзя.

Это не значит, что вы не можете на костре приготовить себе еду, например, пожарить шашлыки. Однако для этого придётся выполнить ряд условий. Например, яма для костра должна быть 30 сантиметров минимум, в диаметре не более метра. Можно использовать мангал, однако и здесь главным условием будет место расположения самого мангала. В радиусе 50 метров не должно быть никакой постройки, ни дома, ни забора, ни сарая. Следом, нужно в радиусе 10 метров очистить территорию от кустов, травинок, палок, в общем, должно быть чисто. За этой десятиметровой зоной должна пойти так называемая минерализованная полоса шириной ещё 40 сантиметров. Ну, и при себе необходимо иметь первичные средства пожаротушения, ведро с водой подойдёт.

Однако, если ты решил пожарить шашлыки на даче всё упрощается ровно в десять раз. Полоса от мангала до ближайшего объекта может быть 5 метров, ну, а очистить всё нужно будет всего лишь в радиусе двух метров.

Для земель индивидуального жилищного строительства или промышленного назначения пока запрета нет. Но обязательно нужно иметь под рукой бочку с водой или огнетушитель. А ещё спросить разрешения по номеру 01. Это правило для всех, даже собственные пожарные аэропорта так делают. А теперь самое важное — как только правительство вводит особый противопожарный режим, костры запрещены всем и везде. Пока такой запрет на территории Алтайского, Бейского и Орджоникидзовского районов, в Абазе, Сорске и Черногорске. Таштыпский район присоединится девятого апреляhttp://ctv7.ru/news/v-hakasii-nelzya-prosto-tak-vzyat-i-pozharit-shashlyk
подробнее


08.04.2016

Все лесные пожары в регионах Дальнего Востока потушены - лесхоз
В Татарстане мужчина заживо сгорел, празднуя свое спасение из пожара
Ночной пожар в Кундяе тушили пожарные из двух соседних сел
«Стрелец-Мониторинг» предупреждает и спасает
Глава МЧС проверил готовность владимирских спасателей
До декабря Севастополь полностью обеспечат пожарными сигнализациями
В пожарном подразделении сотрудники получали зарплату, не выходя на работу
Сжигать сухую траву на дачных участках запрещает МЧС Бурятии
Три человека стали жертвами пожара в частном доме в Ростовской области
Владимир Пучков провел очередное заседание коллегии МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных