Пожарники 21-го века : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/243

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/292

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3462

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/132


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарники 21-го века
06.04.2016 Следственный комитет и экономическая полиция пришли к пожарному инспектору Невского района в поисках злоупотреблений, подлога и участия в коммерции. Поводом стал круговорот проверок, превращающихся в неформальный поиск подрядов для близкой компании.

6 апреля «коррупционный» отдел экономической полиции ГУ МВД и СК пришли в отдел надзорной деятельности Невского района ГУ МЧС на Зубковской улице. После осмотра инспектор Игорь Кищенко был доставлен в кабинеты для бесед на тему злоупотреблений по службе. И первым делом его спросили о фирме «Гарант 21 века».

Кищенко на правах инспектора имел годовой план выездных проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Найденные нарушения фиксировались в предписании.

По данным «Фонтанки», следствие склонно считать Кищенко ключевым участником схемы, которая, впрочем, не отличается новизной. После проверки и получения предписания перед организацией встает проблема устранения нарушений. Допустим, не хватает автоматической системы пожаротушения. Организации, как правило, не ориентируются на этом специфичном рынке и прислушиваются к мнению профессионалов, в данном случае – пожарного инспектора. Он может порекомендовать проверенную фирму. В случае с Кищенко такой компанией, по мнению следствия, выступало ООО «Гарант 21 века».

«Вы же понимаете, что иногда рекомендация «пожарника» может звучать ультиматумом, – рассуждает собеседник «Фонтанки» в СК. – Независимо от того, проводится подрядчиком комплекс работ по противопожарной безопасности или нет, деньги ему все равно будут перечислены, а акт выполненных работ – подписан. А уж если строптивая организация наймет подрядчика со стороны, инспектор может найти новые нарушения».

Возможны и экстремальные варианты, например, в виде предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по статье 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Игорю Кищенко 26 лет. Окончил петербургский Университет государственной противопожарной службы (УГПС). В управлении надзорной деятельности ГУ МЧС инженером работает его близкий родственник. Согласно декларации за 2014-й (за прошлый еще не опубликована), годовая зарплата Игоря Кищенко составляет 600 тысяч рублей. У него официально есть две квартиры и два парковочных места.

По данным СПАРК, компания «Гарант 21 века» создана в ноябре 2013 года. Ее основным видом деятельности указано производство электромонтажных работ. Учредителем значится петербуржец Игорь Калашников – однокашник Кищенко по УГПС. В прошлом году «Гарант 21 века» участвовал в конкурсе на проектирование автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в 688-й школе Приморского района.

По версии следствия, неформальный поиск подрядов продолжался около двух лет, хотя на данный момент имеется информация лишь о четырех организациях, в которых нарушения устраняли якобы по наущению инспектора.

Судя по всему, Игоря Кищенко вряд ли можно назвать абсолютно бесконфликтным человеком. По информации «Фонтанки», он даже внутри служебно-коммерческой конструкции умудрился нажить недоброжелателей, которые помогли полицейским разобраться в хитросплетениях.http://www.fontanka.ru/2016/04/06/183/

подробнее


06.04.2016

В Кременчуге появится мемориальная доска, посвященная пожарным-ликвидаторам
В Новополоцке проходит республиканский семинар руководителей оперативно-тактических служб органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям
Бывший МЧСник, строивший в пожарной части «генеральскую баню», обвинил руководство в коррупции
МЧС КРЫМА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВДПО В КРЫМУ
О взаимодействии МЧС и ВДПО: служим общему делу

07.04.2016

Полиция устанавливает личности женщин, пойманных за разведением костра в лесу Забайкалья
Трое детей погибли, провалившись под лёд озера в Ленинградской области
РЖД и экологи построили 15-километровую полосу для защиты леопардов от пожаров
В Ульяновской области участились пожары. А вы знаете как пользоваться огнетушителем?
В Ленобласти при пожаре погибла семья из шести человек. Среди них было трое детей.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных