О взаимодействии МЧС и ВДПО: служим общему делу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/187


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О взаимодействии МЧС и ВДПО: служим общему делу
06.04.2016 ВДПО сегодня – это 83 региональных отделения в субъектах Российской Федерации, в том числе 2 отделения на территории Республики Крым. Ежегодно пожарными добровольцами проводятся свыше 150 тыс. мероприятий профилактической направленности. В системе ВДПО создано более 13 тыс. добровольных пожарных дружин и команд общей численностью более 260 тысяч человек, на вооружении которых состоит свыше 3,5 тысяч единиц специальной техники. С большим успехом распространяется практика создания групп по пожарно-профилактическому обслуживанию предприятий и организаций. Подразделения общества обеспечивают противопожарную защиту 19 тыс. населенных пунктов, в которых проживает 4,5 млн. человек.

У Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и регионального отделения ВДПО за плечами огромная совместная работа по проведению профилактических мероприятий, направленных на защиту от пожаров жизни и имущества людей, обучение населения в области пожарной безопасности, пропаганда и распространение знаний в области пожарной безопасности, развивается движение юных пожарных и пожарно-прикладной спорт.

Дагестанское региональное отделение ВДПО на сегодняшний день возглавляет Магомедкамиль Муртазалиев. Об основных направлениях взаимодействия МЧС и ВДПО нам рассказали сегодня ВрИО начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Эльдар Хамавов и Магомедкамиль Муртазалиев.

Руководитель ВДПО рассказал о прошедшем съезде, в ходе которого были обсуждены вопросы развития добровольческого движения в стране, расширение числа реагирующих подразделений, социальной поддержки волонтеров. Основным моментом в повестке дня съезда стали выборы нового руководителя. Председателем Центрального Совета общества стал руководитель Санкт-Петербургского городского отделения, генерал-майор в отставке Владимир Кудрявцев, который прошел путь от начальника караула пожарной части до первого заместителя начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Магомедкамиль Гаджиевич отметил, что им была разработана стратегия развития Всероссийского добровольного пожарного общества.

     - От лица коллектива Дагестанского регионального отдаления ВДПО поздравляю еще раз Владимира Кудрявцева с избранием на эту должность. Уверен, что он приложит все усилия для дальнейшего развития дбровольческого движения, - заключил руководитель Дагестанского отделения ВДПО.

В свою очередь Эльдар Хамавов отметил целый ряд профилактических мероприятий, спортивных состязаний, конкурсов рисунка, бесед, инструктажей, которые были проведены совместно с представителями ВДПО.

     - Ежегодно благодаря активной деятельности и материальной помощи ВДПО в республике проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту, республиканские соревнования «Школа безопасности», месячник безопасности в образовательных учреждениях, - рассказал он.

Завершая беседу, представители МЧС и ВДПО отметили, что совместные мероприятия, объединяющие две организации, будут продолжены.http://northkav.mchs.ru/pressroom/news/item/624144/
подробнее


06.04.2016

ПЕРВЫЙ ЛЕСНОЙ ПОЖАР ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЗАБАЙКАЛЬЕ
В Кременчуге появится мемориальная доска, посвященная пожарным-ликвидаторам
В Новополоцке проходит республиканский семинар руководителей оперативно-тактических служб органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям
Бывший МЧСник, строивший в пожарной части «генеральскую баню», обвинил руководство в коррупции
МЧС КРЫМА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВДПО В КРЫМУ
Пожарники 21-го века

07.04.2016

Полиция устанавливает личности женщин, пойманных за разведением костра в лесу Забайкалья
Трое детей погибли, провалившись под лёд озера в Ленинградской области
РЖД и экологи построили 15-километровую полосу для защиты леопардов от пожаров
В Ульяновской области участились пожары. А вы знаете как пользоваться огнетушителем?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных