Конфликт разгорелся вокруг выборов нового руководства Всероссийского добровольного пожарного общества : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3053

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/876

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/111

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 13:47] 2/35

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/69

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/41
Подробнее

Новости и События

Конфликт разгорелся вокруг выборов нового руководства Всероссийского добровольного пожарного общества
29.03.2016 В феврале умер председатель ВДПО М.Верзилин, после чего, как пишут СМИ, среди руководства организации произошел раскол

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Представителей центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) не пустили на выборы нового руководства, сообщил "Интерфаксу" во вторник первый заместитель руководителя Центрального аппарата ВДПО Алексей Крылов.

"Руководители аппарата не допускаются в здание на свои рабочие места, доступ им перекрыт. Охрана говорит, в списках нет - и всё", - сказал А.Крылов.

По его словам, в частности в здание не допущен он и заместитель руководителя центрального аппарата ВДПО Олег Мизуренков.

Первый заместитель руководителя Центрального совета ВДПО пояснил, что в минувшее воскресенье на сайте ВДПО была опубликована информация о том, что по решению центральной контрольно-ревизионной комиссии якобы инициировано досрочное проведение съезда 29 марта.

"Назвать его съездом не представляется возможным, так как это нарушение всех требований законодательства и устава общества. Комиссия приняла протокол в режиме видеоконференции по "Скайпу", на основании этого протокола издано распоряжение обеспечить прибытие кандидатов 29 марта. Все это происходит в абсолютно закрытом режиме, вокруг здания осуществляются пешие патрули, на окна вешаются решетки, здание укрепляется. На все это тратятся достаточно серьезные общественные средства", - подчеркнул он.

Он также отметил, что для обеспечения максимальной закрытости мероприятия работа центрального аппарата ВДПО во вторник была приостановлена - "люди в большинстве своем на работу не вышли".

По словам А.Крылова, "людей вводят в заблуждение". "Их цель - собрать документы, но при такой закрытости возможны любые фальсификации. 2 апреля проводится официальный съезд, на него приглашены органы муниципальной власти и управления, СМИ, ветераны - будет серьезный разговор. Я думаю, что делегаты съезда изберут достойного человека на пост председателя Центрального совета ВДПО", - отметил он.

А.Крылов напомнил, что 18 марта Центральным советом было принято решение о проведении 2 апреля в Москве внеочередного съезда ВДПО, на котором должен быть избран новый председатель Центрального совета ВДПО.

"В настоящее время ведется активное противодействие проведению съезда 2 апреля со стороны нелегитимного и. о. Игоря Кудрявцева", - сказал он.

А.Крылов сообщил, что в настоящее время здание ВДПО активно охраняется. "Введен пропускной режим, введены списки. Кроме охранной структуры, которая осуществляет пропускной режим, в здании находится, по некоторым сведениям, до 20 человек, которые выполняют непонятно какие функции. Этим занимаются сотрудники полиции. Соответствующее заявление написано в Генпрокуратуру", - заявил он.

"То, что происходит, эта оборона, защита офиса от мнимых угроз - это нонсенс. Это делается для того, чтобы нагнетать ситуацию, переводить ее в эмоциональную сферу, волновать людей вместо того, чтобы на съезде спокойно решить вопросы демократическим путем", - подчеркнул А.Крылов.

Он напомнил, что 23 февраля умер председатель ВДПО Михаил Верзилин.

"2 марта проведен Центральный совет, на 2 апреля был назначен внеочередной съезд, хотя необходимости в этом не было, а исполняющим обязанности путем тайного голосования был избран Игорь Кудрявцев, хотя по уставу полномочия должны были перейти к действующему заместителю председателя - Владимиру Ермилову", - сказал он.

"И.Кудрявцев начал свою деятельность не с подготовки съезда, а с зачистки неугодных, сокращения аппарата, подписания хозяйственных договоров в ущерб интересам общества. Присутствовали и фальсификации - приказы об изменении штатного расписания задним числом, с нарушением ТК, под надуманным предлогом", - сказал А.Крылов.

При этом пресс-служба ВДПО сначала аккредитовала журналистов на выборы, однако позже сообщила, что мероприятие будет проходить в закрытом режиме, и пресса не будет допущена на мероприятие.

В свою очередь на сайте МЧС России во вторник опубликовано обращение председателя Совета ветеранов МЧС России Дмитрия Михайлика, в котором Совет ветеранов выражает поддержку кандидата на пост ВДПО Владимира Кудрявцева.

"Д.Михайлик от имени Совета ветеранов МЧС России предлагает рассмотреть и поддержать на заседании XIV внеочередного Съезда ВДПО кандидатуру на должность Председателя Центрального совета ВДПО - председателя совета Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО Владимира Владимировича Кудрявцева", - говорится в тексте сообщения.

"В.Кудрявцев останется верен делу борьбы с огнем и сохранит традиции пожарной охраны. За долгие годы службы В.Кудрявцев зарекомендовал себя грамотным и компетентным руководителем. Это сильный лидер, способный своей энергией объединять людей разных профессий для решения задач, направленных на развитие пожарного дела и приумножение его традиций", - приводятся в нем слова Д.Михайлика.

Ранее в газете "Версия" была опубликована информация о том, что после смерти главы ВДПО Михаила Верзилина среди руководства организации произошел раскол.

Стороны обратились к генеральному прокурору с претензиями друг к другу.

2 марта на заседании Центрального совета ВДПО 11 голосами из 26 временно исполняющим обязанности руководителя общества был избран председатель Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев.

В то же время на пост руководителя ВДПО претендует заместитель М.Верзилина Владимир Ермилов. Согласно уставу организации, "во всех случаях, когда председатель Центрального совета ВДПО не в состоянии исполнять свои обязанности или он отстранен от исполнения обязанностей, их временно исполняет один из заместителей председателя Центрального совета ВДПО согласно обязанностям или иное лицо, назначенное Центральный советом общества".

А.Крылов также сообщил газете "Версия", что 3 марта И.Кудрявцев обнародовал приказ, предписывающий заместителям председателя общества освободить свои рабочие кабинеты, а 4 марта - приказ о сокращении заместителей.

"А еще спустя неделю в регионы улетело обращение о проведении заочного голосования, по результатам которого Владимир Ермилов и еще один заместитель председателя - Алексей Крылов - исключались из числа членов Всероссийского добровольного пожарного общества", - говорится в публикации.

18 марта, по данным газеты, инициативная группа собрала заседание Центрального совета и отменила приказы И.Кудрявцева, однако 19 марта сотрудники нового охранного предприятия не пустили В.Ермилова на рабочее место.

В.Ермилов подал заявление в полицию и обратился к генпрокурору и в прокуратуру Хорошевского района Москвы о клевете со стороны И.Кудрявцева.

"Я не борюсь за власть, мне самому она не нужна. Я хочу одного - чтобы состоялся съезд и на нем при строгом соблюдении всех процедур был избран новый председатель. Если делегаты проголосуют за кандидатуру И. Кудрявцева - пусть будет так, за кого-то другого - значит, будем работать с ним", - процитировало издание слова В.Ермилова.

По данным сайта ВДПО, в настоящее время в рядах общества состоит около 300 тысяч граждан, добровольно исполняющих общественные обязанности в сфере пожарной безопасности и защиты от ЧС в сельских населенных пунктах, городах и на объектах всей территории РФ.

"Под флагом ВДПО создано около 10 тыс. добровольных пожарных дружин и 3 тыс. добровольных пожарных команд общей численностью более 260 тыс. человек, на вооружении которых состоит свыше 3,5 тыс. единиц специальной техники. С большим успехом распространяется практика создания групп по пожарно-профилактическому обслуживанию предприятий и организаций", - отмечается на сайте общества.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=712112&sec=1721
подробнее


29.03.2016

ООО "Планета" представляет огнетушитель порошковый ОП-2
Незнание огнетушителя помешало быстро погасить пламя в «Пионере»
В Петербурге принят сводный план тушения лесных пожаров на 2016 год
ЗС ЯНАО рассмотрело пенсию сельских пожарных по их просьбе
В Петербурге будут судить владельца кафе-шавермы
Директор балабановского рынка назвал штраф в 20 тысяч рублей «божеским»
За неисправную сигнализацию Суражская больница заплатила штраф в 600 тысяч рублей. На устранение всех нарушений пожарной безопасности требовалось 900 тысяч
Семь несовершеннолетних погибли в пожарах в Подмосковье с начала 2016 года
«Горячая вакансия»: пожарные приглашают на работу
К паводковому и пожароопасному сезону в Центральной России подготовлена группировка в 280 тыс. человек и 42 тыс. единиц техники - МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных