Министр Владимир Пучков подписал соглашение о взаимодействии между МЧС России и компанией «Транснефть» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/313

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/174

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/529

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/314

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/216

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3666


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/19
Подробнее

Новости и События

Министр Владимир Пучков подписал соглашение о взаимодействии между МЧС России и компанией «Транснефть»
15.03.2016 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства состоялось подписание соглашения о взаимодействии между МЧС России в лице главы ведомства Владимира Пучкова и ОАО «АК «Транснефть» в лице президента Николая Токарева.

Министр Владимир Пучков отметил, что это новая современная экономическая модель взаимодействия федеральных структур и бизнеса позволит экономить и средства федерального бюджета, и средства компании.

«Соглашение между МЧС России и «АК «Транснефть» даст новый импульс нашим совместным действиям по профилактике и предупреждению ЧС, пожаров и других бедствий. В каждодневном режиме будет организовано взаимодействие НЦУКС и всей вертикали, которая работает на территории соответствующих служб «Транснефти», и позволит обмениваться информацией в режиме реального времени, своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

Данное соглашение позволит обеспечить на высоком уровне реализацию государственной политики в области гражданской обороны, защиты и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, учитывая стратегическое значение компании «Транснефть» для обеспечения национальных интересов Российской Федерации и её социально-экономического развития.

«МЧС России, поддерживая все инфраструктурные проекты с компанией «Транснефть», еще раз проверит и повысит готовность всех реагирующих подразделений, улучшит оснащение, что позволит внедрить новый формат управления рисками», - пояснил министр.

Владимир Пучков подчеркнул, что стороны разработали современный алгоритм действий при выполнении задач, связанных с прогнозированием и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера и пожаров на объектах топливно-энергетического комплекса «АК «Транснефть». Он отметил, что заключенное соглашение позволит объединить усилия двух сторон в сфере науки и инновационных технологий.

«Совместная работа ученых позволит сделать мощный рывок в области техногенной безопасности, разработки современных подходов, самых передовых в мире, и внедрять в деятельность и компании, и МЧС России», - отметил министр.

В свою очередь Николай Токарев подчеркнул, что совместная работа МЧС России и «АК «Транснефть» велась всегда, однако документ систематизирует эти подходы.

«Мы всегда находили решения в трудных ситуациях, объединяли кадровый и технический потенциал чрезвычайного ведомства и «Транснефти», но это была реакция на локальные события. А этот документ систематизирует подходы, делает их одинаковыми», - сказал президент «АК «Транснефть».

Подписанный документ между МЧС России и «АК «Транснефть» направлен на долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, а взаимное использование практического и инновационного потенциала двух структур позволит совершенствовать систему функционирования магистрального трубопроводного транспорта нефтепродуктов, повысить безопасность и снизить риск возникновения ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7220260/
подробнее


15.03.2016

Сумским пожарным дали 65 соток земли
Установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса
Одесса: арест пожарных, не спасших «куликовцев» в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года
В СВЯЗИ С ПОЛОВОДЬЕМ МЧС ЗАПРОСИЛО КОМАНДУ ВЗРЫВНИКОВ ИЗ КАЗАНСКОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА
В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось заседание Общественного совета
Пожар нанес городской администрации Торонто от $ 5 до $ 10 миллионов ущерба
Бурятия хочет выжечь четверть миллиона гектаров травы
В Запорожье киоски устанавливают с нарушениями пожарной безопасности: спасатели бессильны

16.03.2016

СОТРУДНИКИ ТАМБОВСКОГО ПОРОХОВОГО ЗАВОДА: «ЭТО НЕ ЗАВОД, А БОЛЬШАЯ МОГИЛА!»
Отряды лодочников, дорожников, инженеров, медиков и полицейских проверила комиссия МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных