Глава МЧС России Владимир Пучков: «Паводковую ситуацию в стране возьмите на жесткий контроль, не ждите дополнительных указаний» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 12:53] 2/62

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/255

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/92

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2424

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1468


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/34

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/73
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков: «Паводковую ситуацию в стране возьмите на жесткий контроль, не ждите дополнительных указаний»
15.03.2016 Сегодня в МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание, на котором рассматривалась оперативная обстановка на территории страны, связанная с чрезвычайными ситуациями и пожарами, а также готовность сил и средств в период безаварийного пропуска паводковых вод.

Министр отметил, что предварительные прогнозы паводковой ситуации свидетельствуют об их потенциальной угрозе в регионах Российской Федерации.

«Паводковая ситуация пока стабильная и развивается согласно прогнозу, но в некоторых регионах по результатам мониторинга и прогнозирования ЧС ожидаем осложнения ситуации», - сказал Владимир Пучков.

Министр поручил проверить во всех регионах России вопросы организации водохозяйственной деятельности в паводковый период.

«Мероприятия по отслеживанию паводковой ситуации в стране возьмите на жесткий контроль, не ждите дополнительных указаний. Там, где нужно делать усиление дамб и других гидротехнических сооружений, немедленно организуйте эту работу», - подчеркнул министр.

Он отметил, что в регионах работают межведомственные группы и поручил руководителям территориальных органов усилить меры безопасности в местах выхода людей на лед и на ледовых переправах, а также обеспечить комплекс дополнительных мероприятий на потенциально опасных участках. Он также отметил необходимость своевременного принятия решений по закрытию ледовых переправ и зимников.

«Планы утверждены, готовьте свои предложения. Погодные условия в этом году сдвинулись на 2 - 4 недели раньше предполагаемого срока, поэтому своевременно принимайте решения закрытие ледовых переправ и зимников», - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал усилить разъяснительную работу с рыбаками, которые выходят на зимнюю рыбалку.

«Запретительные меры неэффективны и не приносят пользы», - считает Министр. Он попросил усилить разъяснительную работу среди населения.

Во время совещания были рассмотрены вопросы готовности сил и средств РСЧС к мероприятиям по предупреждению и тушению пожаров, а также организации профилактической работы в области обеспечения пожарной безопасности.

Министр потребовал усилить меры пожарной безопасности. Он поручил руководителям реагирующих подразделений и контрольно-надзорных органов принять дополнительные меры в связи с крупными пожарами, в результате которых пострадали люди. Он отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также провести дополнительные занятия среди населения по безопасности жизнедеятельности.

«В течение последнего месяца было несколько тяжелых событий, которые потребовали системной работы, отселения людей, создания пунктов временного размещения, тушения пожаров. Я попрошу всех руководителей еще раз провести занятия по мерам безопасности, использованию электрохозяйственных приборов, газового оборудования, выполнению ремонтных работ и всего, что с этим связано среди населения», - сказал Владимир Пучков.

Министр распорядился сформировать рабочие группы для проведения дополнительных мероприятий по повышению уровня обеспечения пожарной безопасности.

«Сформируйте рабочие группы, выезжайте на места, разбирайтесь досконально: проверьте эффективность работы начальников Главных управлений, применение современных подходов при тушении пожаров, действия реагирующих подразделений и контрольно-надзорных органов, организацию профилактической деятельности на местах», - заключил Владимир Пучков.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7215248/
подробнее


15.03.2016

Две УК в Москве оштрафовали на 450 тыс руб за плохое содержание подъездов
Пожарные села Ытык-Кюель продолжают делать добрые дела
На чешской АЭС пожарные спасли зайца
Минстрой: более половины проектов за 2015 год содержали аварийные решения
Бывший пожарный признался в поджоге еще одного дома в Саратове
Сумским пожарным дали 65 соток земли
Установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса
Одесса: арест пожарных, не спасших «куликовцев» в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года
В СВЯЗИ С ПОЛОВОДЬЕМ МЧС ЗАПРОСИЛО КОМАНДУ ВЗРЫВНИКОВ ИЗ КАЗАНСКОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА
В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось заседание Общественного совета




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных