Во время третьего взрыва на шахте в Воркуте погибли спасатели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Во время третьего взрыва на шахте в Воркуте погибли спасатели
28.02.2016 Руководство МЧС России и инженеры шахты "Северная" в Воркуте в эти минуты решают, что делать с аварийным участком, где ночью в результате нового взрыва погибли ещё 6 человек. Условия в забое сейчас таковы, что выжить там - нереально. Это признал глава спасательного ведомства Владимир Пучков. С четверга там были заблокированы 26 горняков.

Руководство МЧС России и инженеры шахты "Северная" в Воркуте в эти минуты решают, что делать с аварийным участком, где ночью в результате нового взрыва погибли ещё 6 человек. Условия в забое сейчас таковы, что выжить там - нереально. Это признал глава спасательного ведомства Владимир Пучков. С четверга там были заблокированы 26 горняков.

Ситуацию, сложившуюся на шахте "Северная", сейчас сотрудники МЧС называют критической. Ночью там прогремел мощнейший взрыв. Под завалами оказались спасатели, которые в тот момент пытались пробиться к пропавшим шахтерам. Они знали, что работают в тяжелейших условиях и с риском для жизни. И все равно – смена за сменой – отправлялись в забой. Роковой взрыв застал бригаду спасателей за обработкой специальных перекрытий, которые должны были предотвратить распространение метана в лабиринте подземных коридоров.

"К сожалению, при выполнении горноспасательных работ погибли пять профессионально подготовленных горноспасателей. Они работали в сложившихся условиях, проявили мужество, героизм, самоотверженность, высочайшую подготовку, но, к сожалению, погибли. Также погиб один шахтер", - сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

Угольная пыль, раскаленный воздух и метан – крайне опасное сочетание. Температура в шахте поднялась до 44 градусов, подземный пожар так и не удалось локализовать. Для продвижения к месту аварии спасателям приходилось разбирать завалы. Аккуратно, вручную. Но открывать закрытый участок, где бушует пожар, - это все равно что лотерея. Эпицентр третьего взрыва пришелся на место предположительного нахождения 26 пропавших шахтеров. И сейчас в МЧС признали: шансов на их спасение больше нет.

"Мы вынуждены констатировать, что все параметры состояния в том участке шахты не позволяют человеку выжить", - сказал Владимир Пучков.

Техническая комиссия, работающая на шахте, пришла к такому же выводу. Спасать больше некого. Что делать с самой шахтой, где появляются все новые очаги пожара, пока не решили.

"Два варианта, которые мы будем рассматривать. Первое – это затопление аварийной части шахты. Второе – это герметизация стволов, чтобы исключить доступ кислорода в шахту и нагнетать специальные вещества в шахтное поле, чтобы локализовать пожар", - сказал технический директор "Воркутауголь" Денис Пайкин.

Первый вариант – затопить шахту – надежнее, но на это потребуются месяцы. К тому же, потом воду придется откачивать.

В Воркуте объявлен трехдневный траур по всем погибшим. Родственники шахтеров до последнего надеялись, что их близкие вернутся домой. В городе отменены все увеселительные мероприятия. Выплаты компенсации семьям погибших и пострадавших начнутся уже завтра. В самой шахте сейчас никого нет. И горноспасатели, и сотрудники эвакуированы. Все работы по ликвидации последствий аварии приостановлены на неопределенный срок.http://www.1tv.ru/news/social/302893
подробнее


28.02.2016

Мой дом: дымовой детектор – в каждую квартиру!
Более 100 спасателей третий день ликвидируют последствия аварии на газовой скважине в Черниговской области
ВОЕННЫЕ ЛЕСНИЧЕСТВА В ЗАБАЙКАЛЬЕ ГОТОВЫ К ЛЕСОПОЖАРНОМУ СЕЗОНУ НА 47%
Опубликован список погибших при взрыве на шахте «Северная» спасателей
После третьего взрыва на шахте "Северная" спасен 71 участник горноспасательных работ
Горноспасатели называют аварию на шахте "Северная" самой сложной в истории Коми
Все погибшие на шахте "Северная" горноспасатели будут представлены к госнаградам - МЧС
Аварийную шахту "Северная" могут затопить
«Стрелец» был, есть и будет! Часть 2

29.02.2016

В Вологодской области мужчина отказался от помощи пожарных и поплатился имуществом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных