Ущерб от пожара на Березовской ГРЭС превышает 20 млрд. руб. — имущественные риски застрахованы компанией "Эйс" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/249

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/294

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3465

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/132


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ущерб от пожара на Березовской ГРЭС превышает 20 млрд. руб. — имущественные риски застрахованы компанией "Эйс"
22.02.2016 Страховая компания "Капитал страхование" опровергла информацию, что она выступает страховщиком по страховому событию, связанному с пожаром на энергоблоке N3 Березовской ГРЭС, входящей в состав ОАО "Э.ОН Россия".

"У СК "Капитал страхование" нет действующих договоров имущественного страхования с Березовской ГРЭС, нет и действующего договора страхования огневых рисков", - сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в компании "Росгосстрах".

Как сообщил агентству источник на страховом рынке, "имущество предприятия было застраховано в компании "Эйс" - российской дочерней компании международной страховой группы ACE". Он отметил, что "в настоящее время ведется расследование причин аварии официальной комиссией, пострадавших в ходе аварии людей нет, интересы третьих лиц происшествием не были затронуты, договор обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОПО) задействовать не потребуется".

Вместе с тем, по словам источника, "ранее компания "Капитал страхование" защищала строительно-монтажные риски при возведении объекта, договор был заключен в 2011 году, объект сдан в 2015 году, но страховая защита может распространяться на послепусковой период". По мнению собеседника агентства, "критически важными окажутся выводы комиссии о причинах страхового события".

В "Э.ОН Россия" пока не дают комментариев относительно того, какие риски и в каких компаниях страховались на Березовской ГРЭС, были ли наряду с имущественными рисками застрахованы риски перерыва в производстве. "Однако уже сейчас понятно, что общий объем имущественного ущерба и ущерба, связанного с недополучением доходов, составляет порядка 20 млрд рублей", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, возгорание на Березовской ГРЭС было обнаружено 1 февраля, основной очаг пожара локализован утром того же дня силами пожарных. Превышения выбросов в окружающую среду вредных веществ по сравнению с предельно установленными нормами не зарегистрировано. После аварии энергоблок N3 Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт выведен во внеплановый ремонт.

Предположительной причиной аварии с последующим возгоранием в котельном отделении энергоблока стала разгерметизация мазутопровода. На электростанции работает межведомственный штаб по ликвидации последствий и выявлению причин пожара.

Энергоблоки №1 и 2 работают в штатном режиме. Тепловой контур главного корпуса электростанции не нарушен, угрозы ограничения потребителей по теплоснабжению и поставкам электроэнергии нет.

Энергоблок N3 Березовской ГРЭС был введен в эксплуатацию осенью 2015 года. Простой может продлиться до конца 2016 года, потери ОАО "Э.ОН Россия" от простоя энергоблока N3 Березовской ГРЭС могут превышать 1 млрд рублей в месяц. В такую сумму оценили аналитики инвестиционных банков потери компании от вывода блока во внеплановый ремонт в связи с пожаром.

Оценить необходимый объем капитальных вложений в ремонт можно будет после получения более детальной информации. Аналитик "ВТБ Капитала" Михаил Расстригин оценил возможный объем капвложений в ремонт в зависимости от размера потери оборудования в сумму от 2,5 млрд рублей до 10 млрд рублей. Аналитики рассчитывают, что частично ущерб покроет страховка.

Группа компаний АСЕ со штаб-квартирой в Цюрихе является одним из крупнейших международных страховщиков. Головной материнской организацией всех компаний, входящих в ГК АСЕ, является ACE Limited, акции которой котируются на Цюрихской и Нью-Йоркской фондовых биржах.

Компании, входящие в группу АСЕ, ведут операции более чем в 53 странах мира и имеют более 17 тыс. сотрудников. В России АСЕ представлена компанией ООО "Страховая компания Эйс". СК "Эйс" занимается страхованием преимущественно корпоративных клиентов и обеспечивает страховую защиту предприятий, представляющих различные отрасли промышленности и услуг: топливно-энергетическую, металлургическую, транспортную, машиностроительную, банковскую, авиакосмическую и другие. | Фориншурер
http://forinsurer.com/news/16/02/22/33536
подробнее


21.02.2016

Поздравление Министра Владимира Пучкова с Днем защитника Отечества
Управляющая компания в Екатеринбурге заплатит штраф за отсутствие пожарной сигнализации в многоквартирнике
В Тверской области пожарные расчищают дворы социальных учреждений
В Китае из-за новогодних фейерверков сгорело свыше 60 домов

22.02.2016

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ ПОЖАРОВ ВВЕДЕНО В ТУРКМЕНИСТАНЕ
Есть ли в России спасатели-волонтёры?
МЧС Мурманской области предлагает оценить его работу по телефону доверия
МЧС Татарстана совместно с УК начали расчищать подъезды от перегородок

23.02.2016

Гарантии добровольным пожарным в Бурятии формальны – Народный Хурал
Камышинские пожарные получили новый пеноподъемник




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных