Семья каждого погибшего получит по миллиону рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – по 500 тысяч рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Семья каждого погибшего получит по миллиону рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – по 500 тысяч рублей
16.02.2016 На месте обрушения дома в Ярославле совещание провели руководитель МЧС России Владимир Пучков, полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов и губернатор Сергей Ястребов.

В настоящее время поисково-спасательная операция на месте обрушения дома завершена. Участие в ней приняли более 600 специалистов, были задействованы 150 единиц техники. Владимир Пучков дал высокую оценку работе спасателей, органов власти и других структур в условиях чрезвычайной ситуации.

     - Буквально в считанные минуты на место обрушения прибыли первые подразделения и приступили к поисково-спасательной операции. Именно это позволило спасти жизни людей, - сказал Владимир Пучков. - Я также выражаю благодарность всем службам, которые работали вместе с пожарными, спасателями. Это и медики, и наши коллеги полицейские. Отлично отработали аварийно-восстановительные бригады, которые своевременно отключили энергетику, водоснабжение, газоснабжение. Это позволило избежать возгораний на завалах и сохранить жизни и здоровье людей.

Сегодня на заседании рабочей группы правительственной комиссии обсуждался весь комплекс мероприятий по адресной помощи и поддержке каждой конкретной семьи пострадавших и погибших. Это большая работа, которую будут проводить и федеральные структуры, и все службы Ярославской области.

     - Президент России Владимир Путин поручил нам взять под личный контроль это происшествие, оказать максимальное содействие пострадавшим, родственникам погибших, выплатить соответствующие компенсации и принять решение, где будут размещены жильцы дома. Все его поручения взяты на контроль, - отметил Александр Беглов.

Губернатор Сергей Ястребов сообщил, что семья каждого погибшего получит по миллиону рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – по 500 тысяч рублей.

     - Такое решение принято, и после оформления необходимых документов все выплаты будут произведены, - сказал Сергей Ястребов. - Что касается утраты имущества, то здесь тоже в зависимости от величины потерь будут выплачены компенсации, которые прописаны в законе Ярославской области. Что делать с домом, будем решать после его полного обследования, в том числе и с помощью системы «Струна», когда получим документальное заключение о возможности дальнейшего использования здания. Четвертый подъезд придется демонтировать и принимать решение, что делать с ним дальше. Естественно, люди получат жилье в соответствии с теми квадратными метрами, которые занимали, проживая в этом доме.

Владимир Пучков также отметил, что в настоящее время в качестве основной версии произошедшего рассматривается взрыв бытового газа, который привел к разрушению несущих конструкций жилого дома и возникновению чрезвычайной ситуации.

Владимир Пучков, Александр Беглов и Сергей Ястребов посетили гостиницу «Которосль», где временно размещены жильцы дома №11 по улице 6 Железнодорожной. Также они посетили больницу имени Соловьева, чтобы оценить состояние троих пострадавших в результате обрушения.http://yastrebov.ru/news/semya_kajdogo_pogibshego_poluchit_po_millionu_rubley/
подробнее


16.02.2016

Пожарные-добровольцы в 2016 году получат из областного бюджета 4 миллиона рублей
МЧС: Обрушившаяся в Ярославле пятиэтажка не подлежит восстановлению
Владимир Пучков стал почетным сотрудником СК России
СМИ: в Доминикане при взрывах на газовой станции пострадали 40 человек
В Ярославль прибыл министр МЧС России Владимир Пучков
Определены основные приоритетные направления развития РСЧС в 2016 году
Владимир Пучков: об Арктике, российско-армянском гуманитарном центре и перспективах развития министерства
В Бурятии увеличат резерв "лесных" пожарных
О бушующих лесных пожарах предупредят через 700 мегафонов
В реестр добровольных пожарных Псковской области внесено 7146 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных