Владимир Пучков стал почетным сотрудником СК России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 12:53] 2/60

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/254

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/91

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2421

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1467


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/32

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/73
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков стал почетным сотрудником СК России
16.02.2016 Во вторник в Доме Правительства Московской области собрались представители администрации Президента России, Правительства, губернаторы, начальники региональных центров и Главных управлений МЧС России. Они подвели итоги работы РСЧС в 2015 году, и определили новые задачи на 2016 год.

Спасли 270 тысяч жизней

Собрание открыл приветственным словом президента России Владимира Путина глава МЧС России Владимир Пучков. После министр попросил всех встать и почтить память граждан погибших во время взрыва бытового газа в жилом доме Ярославля.

"Вопрос состояния защиты населения и территорий в настоящее время, когда мир динамично развивается, особенно актуален, - заявил в своем выступлении Владимир Пучков. - Глобализация, развитие науки и техники, хозяйственное освоение новых арктических территорий, использование ресурсов мирового океана требуют реальной и адекватной оценки всех опасностей и угроз, которые сопровождают эти процессы".

Спасатели подвели итоги работы РСЧС в 2015 году и определили задачи на 2016 год.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Министр привел статистику, из которой следует, что РСЧС в прошлом году помогла уменьшить на 8,5 % человеческие потери, спасти более 270 тысяч жизней, сократить число техногенных пожаров на 4,6 %, и более чем на 8% снизить число погибших от утопления. Однако обстановка на российских дорогах пока оставляет желать лучшего: без спасателей врачи не смогли извлечь водителей и пассажиров из 135 тысяч покореженных авто.

Не оставили Крым без электроэнергии

Спасатели все чаще стали применять новейшие разработки ученых, которые позволяют справиться с пожарами в самых сложных условиях.

"Благодаря новому комплексному подходу к тушению пожаров нам удалось локализовать стихийные пожары в Сибири, Республике Татарстан, Воронежской области. Он также обеспечил уникальную ликвидацию масштабного возгорания в Геленджикском лесничестве в условиях сложного горного рельефа", - заявил Владимир Пучков.

Министр отметил заслуги спасателей, которые после полного прекращения поставок Украиной электроэнергии в Крым обеспечили жизнедеятельность населения, и вернули электроэнергию на социально-значимые объекты.

"Значительный объем материальных средств, гуманитарной помощи позволил обеспечить нормальную работу социально-значимых объектов и жизнедеятельность населения республики и Севастополя", - подчеркнул в своем докладе министр.

Потенциал центров РСЧС велик

Сотрудники МЧС России уже начали готовиться к периоду весеннего половодья и летне-осенних паводков.

"Во всех субъектах России созданы и динамично развиваются пожарные и спасательные подразделения, реализуются программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, которые призваны предупреждать чрезвычайные ситуации", - сказал Владимир Пучков.

В своем выступлении первый заместитель министра Владимир Степанов отметил, что новые центры управления уже способны просчитать развитие ЧС без участия человека. Они обладают возможностью "космического мониторинга, моделирования и поддержки принятия решения, способны координировать все органы управления и сил РСЧС".

Единый номер спасателей - "112"

"Предстоит обеспечить высокую эффективность деятельности пожарно-спасательных гарнизонов и прикрыть каждый квадратный метр страны", - сказал Владимир Пучков. При этом он особо подчеркнул высокую значимость "прикрытия отдаленных сельских поселений".

По словам министра в 2016 году будет продолжена работа по развитию всей системы антикризисного управления, внедрению системы "112", при этом усиленными темпами будет проведено "внедрение новых форматов системы экстренных оперативных вызовов".

Сотрудники МЧС фотографируются с легендой организации - Дмитрием Ивановичем Михайликом.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Спасатели станут ближе к Арктике

Отдельно Владимир Пучков остановился на вопросе развития системы управления спасательными подразделениями в Арктике. Сейчас там на боевом дежурстве находятся четыре арктических центра.

Глава МЧС России принял решение о переводе органов управления Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС из Санкт-Петербурга в Мурманск.

"Приняты сложные трудные решения, но в 2016 году мы увеличим численность и возможности боевых подразделений за счет оптимизации управленческого аппарата, кадровых, финансовых служб, новых современных коммуникаций управления и обработки данных", - подвел итог выступления Владимир Пучков.

Министр отметил лучших, и улетел на ЧС в Ярославль

Владимир Пучков вручил правительственные и ведомственные награды подчиненным, которые отличились при разминировании боеприпасов в Крыму и тушении стихийных пожаров. Потом он пригласил на сцену Председателя СК России Александра Бастрыкина.

"Подразделения МЧС России оказывают следственным органам неоценимую помощь в доставке следственных групп на место производства следственных действий в труднодоступную местность, обеспечивают их безопасность, производят судебные экспертизы и исследования, предоставляют сведения из информационных систем и банков данных, активно участвуют в поисковых мероприятиях по фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних и других социально незащищенных категорий граждан, - рассказал об опыте взаимодействия ведомств Бастрыкин.

Бастрыкин наградил Владимира Пучкова нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета России" и медалью "За заслуги".Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Главный следователь России отметил, что его подчиненные при осмотре мест происшествий были вынуждены более 7 тысяч раз обращаться к помощи спасателей, вызывать пострадавшим психологов.

Бастрыкин наградил Владимира Пучкова нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета России" и медалью "За заслуги". Медалью "За содействие" им были награждены ряд руководителей подразделений МЧС России, что организовывали и участвовали прочесывание 40- километрового пустынного участка Синайского полуострова, где потерпел катастрофу взорванный А321.

Во время перерыва мероприятия Владимир Пучков осмотрел выставочную экспозицию, сфотографировался с губернаторами, после чего отправился к площадке, где его ждал вертолет. Министр отправился лично руководить работами спасателей на месте трагедии в Ярославле.



Сегодня в подмосковном Красногорске начал свою работу Всероссийский сбор представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 годhttp://m.kp.ru/daily/26493/3363172/
подробнее


16.02.2016

Участившиеся пожары добавили "огня" комиссии по ЧС г. Биробиджана
ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ ФЛЕШМОБ НА МОСКОВСКОМ КАТКЕ
МЧС России наращивает группировку сил и средств на месте взрыва газа в Ярославле
Пожарные-добровольцы в 2016 году получат из областного бюджета 4 миллиона рублей
МЧС: Обрушившаяся в Ярославле пятиэтажка не подлежит восстановлению
СМИ: в Доминикане при взрывах на газовой станции пострадали 40 человек
В Ярославль прибыл министр МЧС России Владимир Пучков
Семья каждого погибшего получит по миллиону рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – по 500 тысяч рублей
Определены основные приоритетные направления развития РСЧС в 2016 году
Владимир Пучков: об Арктике, российско-армянском гуманитарном центре и перспективах развития министерства




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных