Аэропорт Ростов-на-Дону модернизировал автопарк пожарной техники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Аэропорт Ростов-на-Дону модернизировал автопарк пожарной техники
12.02.2016 В распоряжение службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов международного аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») поступили два новых пожарных аэродромных автомобиля. Новая спецтехника базируется на аварийно-спасательной станции, расположенной в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы, и находится в режиме круглосуточной готовности.

Пожарные аэродромные автомобили имеют ряд важных отличий от обычных «городских». Они характеризуются повышенной проходимостью и грузоподъемностью, наличием пенообразователя и увеличенными размерами емкости для воды, улучшенной динамикой разгона, возможностью подачи огнетушащих веществ во время движения.

– Аварийно-спасательное обеспечение полетов – одна из главных задач, выполняемых аэропортом, – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Приобретенные автомобили позволят повысить надежность аварийно-спасательного обеспечения полетов действующего аэропорта и станут основой автопарка спасательной службы в новом аэропортовом комплексе Южный.

Новые пожарные машины (на базе автомобилей КамАЗ) оснащены современными средствами тушения и специальным пожарно-техническим вооружением для ликвидации пожаров на воздушных судах и проведения аварийно-спасательных работ. Важной конструктивной особенностью автомобилей является наличие специального устройства – гребенки, которая позволяет наносить полосы пены шириной до 8 метров на взлетно-посадочную полосу. Подобная мера может применяться для уменьшения степени повреждения конструкции самолета и снижения вероятности воспламенения авиатоплива в случае посадки воздушного судна с невыпущенными шасси.

В соответствии с действующими нормативными документами, аэропорт Ростов-на-Дону оснащен по требованиям 7-ой категории пожарной защиты, что предполагает наличие трех пожарно-спасательных расчетов, готовых круглосуточно по сигналу тревоги прибыть в любую точку взлетно-посадочной полосы за время, не превышающее 3-х минут. Уровень требуемой пожарной защиты нового аэропорта Южный будет соответствовать максимальной – 9-ой категории, что предполагает нахождение в постоянной готовности пяти пожарно-спасательных команд.

Добавим, что с целью отработки действий всех служб ростовского аэропорта в случае нештатной посадки воздушных судов регулярно проводятся тренировки аварийно-спасательных расчетов.http://rostov.press/5270-aeroport-rostov-na-donu-moderniziroval-avtopark-pozharnoy-tehniki.html
подробнее


12.02.2016

Верховный Суд окончательно поставил точку над «i» в споре «Аргус-Спектр» с ФАС
Московский метрополитен может выделить до 20,3 млн руб. на покупку противопожарного оборудования
В Хакасии начали работу консультационные пункты по вопросам пожарной безопасности
Прокуратура нашла в тамбовском реабилитационном наркоцентре неисправные огнетушители
Оставлен в силе приговор по делу о мошенничестве
15 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности
Калининградские матросы украли 6 тонн топлива из пожарных машин
Одинцовские пожарные вручную двигали припаркованные авто, чтобы подъехать к горящему дому
Испытательная пожарная лаборатория по Курганской области аккредитована на проведение независимой оценки пожарного риска
В 2016 году на борьбу с лесными пожарами предполагается потратить 7,2 млрд. руб. федеральных денег - много это или мало?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных