В Смоленске создадут спецподразделение реагирования на аварийные ситуации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/193

устройство мезонинов в складе
[29.3 15:47] 17/339

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/546

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/340

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/232

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3713


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/36

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/40
Подробнее

Новости и События

В Смоленске создадут спецподразделение реагирования на аварийные ситуации
13.01.2016 Спецподразделение реагирования на аварийные ситуации создадут в Смоленске на базе Пожарно-спасательного центра. Об этом стало известно на совещании в областной администрации.

В совещании приняли участие губернатор Алексей Островский, вице-губернаторы Андрей Борисов и Юрий Пучков, руководители администрации города и ОАО «Жилищник».

Глава региона предложил проанализировать оперативность устранения последствий рождественской коммунальной аварии на улице Фрунзе, сроки подключения жилого фонда, дисциплину коммунальных служб, а также персональную ответственность профильных руководителей городской администрации и подведомственных учреждений.

«Нам необходимо объективно оценить полноту и конструктивность двухстороннего взаимодействия между городом и областью с учётом того, что подобные проблемы, к сожалению, могут возникать и в будущем, а также проработать дополнительные механизмы организации работы, которые позволят смолянам, пострадавшим от последствий коммунальных аварий, регулярно происходящих на сетях «Квадры», минимальное количество времени находиться без отопления и горячей воды в холодных квартирах», – подчеркнул Алексей Островский.

В связи с недостатком расходных материалов у коммунальных служб предложено создать на базе Пожарно-спасательного центра спецподразделение реагирования на аварийные ситуации. Предполагается, что в его распоряжении будет склад с экстренным запасом труб, батарей, арматуры. После устранения аварии организация, ответственная за её возникновение, будет восполнять резерв.

Также предлагается создать Единый диспетчерский центр (ЕДЦ) с правами оперативного управления. Возможность создания центра обсудят с руководством ПАО «Квадра».

Губернатор потребовал от руководства города более жёстко контролировать вопросы взаимодействия с управляющими компаниями и обслуживающими организациями.

«Я рассчитываю, что соответствующие оргвыводы будут сделаны. Александр Михайлович (Захарцов, замглавы города), вам необходимо донести до сведения всех задействованных в данном процессе служб, в частности, до тех обслуживающих организаций и управляющих компаний, в чьей компетенции находится содержание многоквартирных домов – степень их ответственности, в том числе, персональной. Прошу дополнительно проинформировать меня о результатах проделанной работы», – указал глава региона.

Алексей Островский поручил генеральному директору ОАО «Жилищник» Анатолию Худякову оперативно и четко доводить информацию до обслуживающих организаций:

«У вас недостаточно эффективно выстроена вертикальная интеграция. При этом в зоне ответственности возглавляемой Вами управляющей компании – 80% жилого фонда областного центра. Такая организация производственного процесса не устраивает ни руководство города, ни меня, как главу региона».http://smolensk-i.ru/authority/v-smolenske-sozdadut-spetspodrazdelenie-reagirovaniya-na-avariynyie-situatsii_138987
подробнее


13.01.2016

В частном доме под Энгельсом сгорели четыре человека
«Елочка в огне». Рязанский «Пожлес» разработал себе креативную эмблему. Эмблема будет красоваться на форме лесных пожарных уже в этом сезоне.
Сотрудники МЧС спасли центр России от трагедий во время снегопадов
Автобус упал в водохранилище в Китае: есть жертвы
Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов оценил готовность мобильного пункта обогрева, развёрнутого на федеральной трассе М5 в Рыбновском районе
Огонь под снегом. На тушение торфяного пожара в Удмуртии может уйти несколько дней и даже недель
В Чечне создадут добровольную команду таксистов в помощь спасателям
Грузовик с текстилем из Иваново сгорел по дороге в колонию Архангельской области

14.01.2016

Крупные очаги горения торфа вдоль трассы М-53 в Усольском районе Приангарья ликвидированы
Жительница Красноярска отсудила у соседей более 170 тыс. рублей за пожар в квартире




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных