Денег в декабре не будет: свердловским пожарным придётся встречать Новый год за счёт кредитов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/218


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Денег в декабре не будет: свердловским пожарным придётся встречать Новый год за счёт кредитов
18.12.2015 Свердловские спасатели рискуют провести новогодние праздники без денег. Именно такой вывод можно сделать из приказа, который довели до сотрудников одной из пожарных частей области. В документе (есть в распоряжении E1.RU) даются указания, каким образом снять социальную напряжённость среди сотрудников федеральной противопожарной службы "в связи с возможной задержкой выплаты денежного пособия за декабрь 2015 года".

"Довести до сотрудников ФПС о возможности получения в обслуживаемых кредитных учреждениях дебетовых карт и подключения овердрафта, а также разъяснить правила пользования данными услугами без начисления процентов и размер суммы лимита для покрытия временной нехватки денежных средств", – говорится в приказе.

Во втором пункте документа указывается на то, что необходимо провести работу с банками, чтобы по кредитам сотрудников ФПС не начисляли пени до 20 января следующего года.

– В декабре мы деньги не получали. И нам было сказано, что и не получим в этом месяце. С банками руководство переговоры провело, но в открытии овердрафтов по зарплатному проекту они отказали. Вместо этого предложили стандартные кредитные карты, – пояснил E1.RU один из сотрудников пожарной части.

По информации одного из чиновников свердловского правительства, проблемы с деньгами в МЧС возникли, потому что не были проведены сокращения, которые руководство ведомства должно было провести ещё в феврале 2015 года. По данным чиновника, по этой же причине без декабрьской зарплаты могут остаться сотрудники ещё нескольких ведомств. Однако в той пожарной части, где получили данный приказ, нам сообщили, что в этом году уже были сокращения 5 процентов личного состава.


Сотрудникам пожарной части обещают выплатить зарплату до 20 января.
Между тем в МЧС информацию о возможной задержке зарплат опровергают.

– У меня нет такой информации, и такого документа лично я не видел. Глава МЧС ясно и чётко сказал, что все денежные выплаты будут проводиться строго в срок, – сказал E1.RU начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.

Юристы же советуют сотрудникам МЧС обратиться с вопросами к своим руководителям.

– По закону заработные платы должны выплачивать два раза в месяц, тем более, что речь идёт о госструктуре. Надо понимать, что невыплата зарплаты в течение двух месяцев подряд наказывается уголовным сроком. Я бы советовал людям писать индивидуальные жалобы, а не коллективные, своему руководству или в управление, чтобы потом можно было найти крайнего, что сотни семей остались без денег на Новый год, – говорит адвокат Иван Волков.

Если вы или ваши близкие работаете в структурах МЧС и вам задерживают выплату зарплаты, расскажите об этом нам на news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34 (круглосуточно).http://www.e1.ru/news/spool/news_id-435171.html
подробнее


18.12.2015

Береженого бог бережет: пожарные устроили рейд по церквям Уфы
Выставка МЧС на Театральной площади Курска — спасателям подарили японский внедорожник и пожарные машины
Для курян купят 85 тысяч респираторов
В МЧС назвали главные версии причин пожара в воронежском психоневрологическом интернате
Огнетушитель - спасенная жизнь и имущество
МЧС получило 5 сигналов от системы пожаротушения в интернате в Воронеже. Пожарные в течение 40 минут не выезжали на вызов
В Главном управлении прошёл учебно-методический сбор, на котором обсуждалась оптимизация работы системы «Стрелец-Мониторинг»
Омская компания через суд отстаивала право на несоблюдение норм пожарной безопасности
Суд оправдал киевского пожарного, получившего взятку в 60 тысяч гривен
Алексей Казаков потребовал оказать помощь Гедеоновке за счет резервного фонда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных