Дело МЧС по Хакасии: бывший начальник отдела кадров не понесет наказания : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дело МЧС по Хакасии: бывший начальник отдела кадров не понесет наказания
10.12.2015 Сегодня вынесен приговор в отношении 45-летнего бывшего начальника управления кадров ГУ МЧС по Хакасии Вячеслава Титова. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.

Установлено, что с мая по июнь 2009 года Титов дал указание своим поощренным подчиненным передать ему выплаченное премиальное вознаграждение. Расходовать деньги сотрудников он намеревался по своему усмотрению, в том числе и на представительские расходы возглавляемого управления кадров.

Несколько сотрудников управления кадров передали Титову более 30 тысяч рублей.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях на два года", - сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Однако Вячеслав Титов от наказания освобожден по нереабилитирующему основанию, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Другие уголовные дела МЧС

Напомним, минувшим летом было прекращено дело в отношении экс-руководителя ГУ МЧС по Хакасии - генерала Андрея Фирсова.

Это было сделано еще в процессе расследования в связи с применением акта об амнистии, так что дело до суда не дошло. Вместе с тем применение акта об амнистии не явилось для Фирсова реабилитирующим обстоятельством. Фирсова обвиняли по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Также было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток в отношении заместителя начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по РХ Елены Фитисенко, начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы РХ МЧС РФ Сергея Ожигова. Уголовное дело в отношении Фетисенко прекращено по не реабилитирующему основанию, в связи с ее деятельным раскаянием, а Ожигов приговорен к 1 г. 4 мес. лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ (условно), с испытательным сроком 1 год.

По сути, большинство дел, возбужденных в отношении сотрудников МЧС РФ по Хакасии, развалены (никто, кроме Сергея Ожигова, реального наказания не понес).

Есть вероятность, что подобную участь ждут и дела в отношении других высокопоставленных чиновников республики. Напомним, в стадии судебного разбирательства находится уголовное дело в отношении бывшего главы города Сорска Александра Жукова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

На рассмотрении в суде находится многоэпизодное уголовное дело по факту получения взяток 4 преподавателями Хакасского технического института - филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет».

В настоящее время в производстве следователей находятся уголовные дела коррупционной направленности в отношении министра финансов республики Семена Аешина, подозреваемого в превышении должностных полномочий; главного врача ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я Ремишевской» Дмитрия Лялина, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

А также уголовное дело о мошенничестве, связанном с хищением денежных средств ГУП РХ «Хакресводоканал», фигурантами которого являются бывший заместитель губернатора Зимина Александр Голышев, министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков, бывший директор ГУП РХ «Хакресводоканал» Олег Базиев.

В суде рассматривается апелляция прокуратуры на решение суда первой инстанции по поводу бывшего руководителя Минсельхоза РХ Ивана Вагнера. Он обвинялся по четырем статьям Уголовного кодекса.http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/41226-delo-mchs-po-khakasii-byvshij-nachalnik-otdela-kadrov-ne-poneset-nakazaniya
подробнее


10.12.2015

МЧС России по Самарской области : как вести себя при пожаре в лифте
В КАМЧАТСКОМ КРАЕ НА 26% УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ПОГИБШИХ ПРИ ПОЖАРАХ
Пожарные инспекторы: «За бенгальские огни штрафовать не будем. Хотя право на это есть…»
В Аларском районе уволенный водитель пожарной команды добился через суд восстановления на работе
Бурятия до сих пор не рассчиталась с красноярскими пожарными, тушившими летом леса, за топливо
Вместо отставок и наказаний - дорогие безделушки: МЧС заказало оружия "в наградном исполнении" на 36,5 миллионов рублей
Начальника пожарной части в Усть-Илимске подозревают в мошенничестве
Главу отдела наркоконтроля и одного из начальников в МЧС в Находке взяли под следствие
МЧС в ответ на критику об отсутствии пропаганды в крае: Этим мы занимаемся в опасное время
Одним из лучших в России признан Подольский учебный центр Федеральной противопожарной службы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных