В Приангарье за сутки ликвидировано десять очагов горения торфа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Приангарье за сутки ликвидировано десять очагов горения торфа
23.11.2015 В Иркутской области за прошедшие сутки было ликвидировано 10 очагов горения торфа на площади 0,233 га в Ангарском, Усольском и Иркутском районах. Как сообщила сегодня, 23 ноября, пресс-служба ГУ МЧС России по Приангарью, на контроле пожарных находится шесть мест горения торфа в указанных районах, в их тушении задействован 51 человек, 13 единиц техники, в том числе от МЧС России — 44 человека и 9 единиц техники.

«В Максимовском муниципальном образовании Иркутского района, где зарегистрированы 6 очагов горения торфа на площади 0,05 га района в пойме реки Иркут слева от автодороги Иркутск-Максимовщина, выполнялись работы по перекопке торфа со снегом. Угрозы перехода пожара на населенный пункт нет», — подчеркнули в пресс-службе.

В Большереченском муниципальном образовании Иркутского района горение торфяных залежей происходит в одном километре северо-восточней поселка Большая Речка на площади 0,03 га. Глубина залегания составляет от 0,4 до 0,5 м. За сутки было ликвидировано 6 очагов на площади 0,008 га силами ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области».

На территории Тельминского и Железнодорожного МО Усольского района торфяной пожар действует в урочище Мандалиха вдоль автомобильной дороги Р-255 от виадука до реки Биликтуйки. Горение происходит на расстоянии от 50 метров до 1 километра юго-западнее трассы. В минувшее воскресенье был ликвидирован очаг горения на площади 0,175 га.

Мониторинг за очагами горения торфа, действующими в Картогонском болоте на территории Новожилкинского и Большееланского муниципальных образований на площади 9,5 га, производится силами администрации данных муниципальных образований - прироста по площади не отмечается.

В Ангарском городском округе силами бойцов МЧС за сутки были ликвидированы 3 очага на площади 0,05 га. Угрозы перехода пожара на населенный пункт нет.

Как сообщал «МК Байкал», 9 ноября управление Роспотребнадзора по Иркутской области заявило о превышении предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе в Усольском районе, где горят торфяники. По результатам проведенных лабораторных исследований обнаружено превышение содержания в атмосферном воздухе предельно-допустимых концентраций оксида углерода в 1,3 раза на станции Тельма, в 2,3 раза в селе Больше-Жилкино, в 1,5 раза в поселке Железнодорожный.http://baikal.mk.ru/articles/2015/11/23/v-priangare-za-sutki-likvidirovano-desyat-ochagov-goreniya-torfa.html
подробнее


23.11.2015

Государственные испытания "Системы-112" пройдут в Подмосковье с 23 по 26 ноября
В Иркутской области открыли новую пожарную часть
Иркутянин, пытавшийся поджечь себя из-за сноса дома, заплатит штраф
КАМЧАТСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПОДАРИЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ОГНЕТУШИТЕЛИ
Свидетели не явились в суд по делу о крупной взятке для пожарных
В Надыме стартовал автопробег пожарных машин
МЧС Приморья взяло на контроль ситуацию с прекращением авиасообщения с Египтом
В Костроме пожарный ответит за "слепоту" в торговом центре
Управление МЧС ответило на обвинения богородского журналиста
Пучков установил персональную ответственность руководителей МЧС за решение вопросов социального обеспечения сотрудников




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных