В Иркутской области открыли новую пожарную часть : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 13:40] 186/2439

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/66

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/256

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/95

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1470


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/44

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/75
Подробнее

Новости и События

В Иркутской области открыли новую пожарную часть
23.11.2015 Пожарное депо открыто в Молькинском МО. В торжественной церемонии открытия приняли участие жители села, руководство администрации Молькинского МО, Юголокского, Малышевского и Обусинского муниципальных образований, мэр района Сергей Чемезов и, конечно, сами инициаторы возникновения здесь пожарной части – представители ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области» под руководством Петра Педранова.

Великолепное новенькое сооружение в виде полусферы, вольготно расположившееся на околице Мольки, своим необычным внешним видом привлекает к себе всеобщее внимание. Внутренняя составляющая не менее внушительна: просторное помещение для пожарной техники, комнаты отдыха и приема пищи, учебный класс, гардеробная и душевая, диспетчерская, складское помещение, - всего не перечислишь. И всюду удивительно тепло и уютно, а ведь пока еще даже и обжить не успели.

Но, пожалуй, последнее утверждение несколько не верно. Обживали с того момента, как было принято решение: депо в Мольке быть! Сами же пожарные (или на тот момент будущие пожарные) принялись за работу – расчистка участка, выделенного сельской администрацией под строительство, заливка бетонного пола и смотровой ямы, сооружение самой конструкции депо. Все, что увидели мы на открытии, выполнено руками местных пожарных, коих сейчас в новой пожарной части № 137 одиннадцать человек.

Они и стали виновниками торжества. Им вручали подарки, грамоты за труд, им посвящали песни и стихи воспитанники Молькинского детского сада, разделившие радость праздничного дня с пожарными.

В последние годы ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области» отремонтировало и построило целый ряд пожарных депо в разных районах Иркутской области. Так, восстановлено здание пожарного депо ПЧ-141 п. Култук Слюдянского района, пострадавшего в 2008 году от землетрясения, в 2014 году проведены работы по строительству зданий пожарных депо пожарной части № 102 п. Большая Речка Иркутского района, проведены работы по строительству зданий пожарных депо отдельного поста пожарной части № 155 с. Большое Голоустное. В 2013 году впервые в практике строительства пожарных депо осуществлено строительство быстровозводимого здания депо модульного типа по новым современным технологиям в п. Тальцы. А год спустя приобретены и установлены здания ангарного типа под пожарное депо ПЧ № 115 п. Тулюшка, пожарное депо ПЧ № 155 п. М. Голоустное.

И вот модульное здание в Мольке. Его открытие стало знаковым не только для самих молькинцев. В зону обслуживания ПЧ № 137 попало и Малышевское сельское поселение, будут оказывать они содействие и Балаганкинскому, что тоже к Мольке значительно ближе Усть-Удинской пожарной части. Понимая все это, руководство ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области» подарило части и новый пожарный автомобиль, который тут же облюбовали дошколята, пожелавшие непременно посидеть в большой красной машине.

Итогом большой работы стал этот маленький праздник – день официального открытия депо. А впереди работа не менее напряженная – обеспечение пожарной безопасности. И вновь организованная служба к этому вполне готова. Так пожелаем им «сухих рукавов».http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6488099/
подробнее


22.11.2015

В Артемовском пожарные организовали сбор вещей для детей
В региональном управлении МЧС подвели итоги профилактической операции «Отопление»
При пожаре на турбазе в Кузбассе погибли несколько человек
Число жертв оползня в Мьянме выросло до 90 человек

23.11.2015

Государственные испытания "Системы-112" пройдут в Подмосковье с 23 по 26 ноября
Иркутянин, пытавшийся поджечь себя из-за сноса дома, заплатит штраф
КАМЧАТСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПОДАРИЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ОГНЕТУШИТЕЛИ
Свидетели не явились в суд по делу о крупной взятке для пожарных
В Приангарье за сутки ликвидировано десять очагов горения торфа
В Надыме стартовал автопробег пожарных машин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных