Глава Управления МЧС по Москве Денисов наградил казаков Марьино : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/195


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Управления МЧС по Москве Денисов наградил казаков Марьино
17.11.2015 Вчера, 16 ноября, казаков хуторского казачьего общества «Марьинское» во главе с казачьим полковником Игорем Сокуренко поощрили благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майора внутренней службы Ильи Денисова, сообщает «Марьинский вестник».

К такому решению привели сентябрьские события, когда созданный руками казаков военно-патриотический поисковый клуб «Память» прогремел на всю страну, приняв участие в российско-белорусской экспедиции. Тогда казаки вместе с другими поисковыми клубами обнаружили останки более ста бойцов Красной Армии.

Примечательно, что среди погибших солдат в годы Великой Отечественной войны находились в основном новобранцы, согласно археологическим исследованиям многим из них не было и восемнадцати лет. Солдаты приняли последний бой у деревни Макарово Витебской области республики Беларусь.

И вот 30 октября наши поисковики участвовали в торжественном перезахоронении бойцов Красной Армии, которое состоялось в агро-городке Копти, неподалеку от Витебска. Ребята приехали с целой делегацией из Москвы, казачьим ансамблем и настоятелем храма Святых мучеников Анатолия и Протолеона отцом Виталием. Возглавил делегацию атаман района Марьино, казачий полковник Игорь Сокуренко.

Вчера глава управы района Марьино Алексей Савин в торжественной обстановке вручил благодарственные письма поисковикам.

     - Мы получаем много отзывов от жителей нашей страны, — говорит Игорь Сокуренко. — Это наглядный пример для воспитания нашей молодежи. Это правда, которую невозможно скрыть. Даже самые отпетые негодяи преклоняют головы перед героизмом тех солдат, которые отдавали свои жизни, сражаясь за Родину. Поэтому мы усиленно изучаем архивы, ищем и находим родственников погибших красноармейцев. Сегодня наши казаки учатся военному делу и передают свой опыт допризывникам. Сейчас сотни жителей района Марьино уже записались в поисковое движение. Выдаются удостоверения и отличительные знаки, готовятся новые экспедиции. Намечен ряд выступлений среди школьников, готовятся программы с участием командиров поисковых отрядов, ведутся квалифицированные занятия с взрывниками. Наша работа объединяет поисковое движение более чем двенадцати городов, включая Волгоград, Брянск и Смоленск.
Начальник ГУ МЧС по г. Москве генерал-майор Илья Денисов достойно оценил деятельность казаков. Сегодня поисковики казачьего добровольного пожарного отряда Марьино из военно-патриотического клуба «Память» представлены к правительственным наградам.

Нет ничего более наглядного в области воспитания современной молодежи, чем изучение и прикосновение к истории нашего героического народа, к его боевым подвигам и победам. Когда стоишь на краю траншеи и вглядываешься в останки красноармейцев, волей-неволей начинаешь ценить жизнь как удивительный дар и понимать, чего стоит наш хрупкий мир.http://марьинскийвестник.рф/?p=9280
подробнее


17.11.2015

Видео: Пожарную машину за 6 млн рублей презентовали жителям Искитима
В Уфе бомж утащил со стройки 37 пожарных лестниц
ЦУКС МЧС России по Владимирской области исполнилось 6 лет
Бе-200 МЧС РФ сбросили на очаги пожаров в Индонезии 7 тысяч тонн воды
Калужские спасатели получили инновационную пожарную цистерну
На турнире по бильярду воспитанникам «Орленка» предложили стать пожарными добровольцами
МЧС России по Чувашии выпустило памятки для слепых и слабовидящих людей
Проверки пожнадзора

18.11.2015

НПО «Спектрон»: награждение в номинации «Эталон безопасности» 2015
Обслуживание противопожарной автоматики компании «Болид»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных