ЦУКС МЧС России по Владимирской области исполнилось 6 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ЦУКС МЧС России по Владимирской области исполнилось 6 лет
17.11.2015 16-го ноября в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 6-летию регионального Центра управления в кризисных ситуациях. Шесть лет «ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области» исполнилось в воскресенье, 15-го ноября. Ну а в первый рабочий день недели (впрочем, в ЦУКСе каждый день – рабочий), звучали поздравления от руководящего состава Главного управления, состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников.

Что же собой представляет ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области сегодня? Сейчас в дежурной смене работают специалисты по 3-D моделированию, по работе с паспортами территорий, по взаимодействию со средствами массовой информации, по прогнозированию и мониторингу текущей обстановки, по работе со старшими оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Руководит круглосуточным процессом сбора информации и принимает все ответственнейшие решения старший оперативный дежурный.

6 лет – это непрерывный 24-х часовой рабочий процесс. За это время региональный ЦУКС претерпевал многие изменения, постоянно повышая планку профессионального мастерства. Например, специалисты по связи сейчас организуют не только простую телефонную связь, но и видеоконференцсвязь. Когда происходит нештатная ситуация, это позволяет любому ответственному должностному лицу Владимирской области моментально получить картинку с «мест» и связываться в видеорежиме с другими регионами.

Модное сегодня слово «IT-технологии» не является для Центра управления чем-то новым и далёким. Доступ к различным базам данных позволяет оперативно реагировать на происшествия и возможные ЧС: спутниковые снимки, информация в режиме реального времени – всё это стало неотъемлемыми составляющими повседневной работы. 6 лет назад об этом можно было только мечтать.

Доступ к видеокамерам комплекса «Безопасный город» существенно помогает в работе: видеокамеры размещены в наиболее многолюдных и общественных местах города Владимира, информация с камер отслеживается специалистам дежурной смены Центра управления. Дорожная обстановка на территории всей Владимирской области отслеживается видеокамерами, расположенными на самых опасных участках федеральной дороги М-7 «Волга», проходящей по территории региона.

Одна из самых ярких страниц работы Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области – участие в обеспечении безопасного проведения молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме». Без специалистов ЦУКСа, без использования ими современнейшей аппаратуры – проведение такого масштабного форума в штатном режиме и абсолютно без происшествий едва ли было бы возможным.

Да, конечно, дежурная смена не участвует в тушении пожаров, не выезжает на ДТП, на обнаружение подозрительных предметов и прочие происшествия, но позволяет обеспечивать управление силами и средствами, которые спешат людям на помощь. В 21-м веке без такой ювелирной координации эффективная работа по предупреждению происшествий, спасению людей и межведомственное взаимодействие просто немыслимы. Вызовов много: новых, меняющихся, комбинированных, и казалось бы – непредсказуемых…Но специалисты ЦУКСа стараются упредить их, минимизировать риски, наиболее эффективно отреагировать на случившееся. Таким образом, они в полной мере реализуют кредо МЧС – «Предотвращение. Спасение. Помощь».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской областиhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6487540/
подробнее


17.11.2015

В регионе создано более 300 добровольных пожарных дружин
Более 1,2 млн руб могут стоить стеллажи для архивов ИФНС России по Балашихе
Учения десантников-пожарных пройдут в Коломенском районе 18 ноября
Видео: Пожарную машину за 6 млн рублей презентовали жителям Искитима
В Уфе бомж утащил со стройки 37 пожарных лестниц
Бе-200 МЧС РФ сбросили на очаги пожаров в Индонезии 7 тысяч тонн воды
Калужские спасатели получили инновационную пожарную цистерну
Глава Управления МЧС по Москве Денисов наградил казаков Марьино
На турнире по бильярду воспитанникам «Орленка» предложили стать пожарными добровольцами
МЧС России по Чувашии выпустило памятки для слепых и слабовидящих людей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных