Спасая жизни по всему миру: в Москве назовут лучших сотрудников МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 17:13] 2/97

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1905

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4364

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1967


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/115

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/128

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/141
Подробнее

Новости и События

Спасая жизни по всему миру: в Москве назовут лучших сотрудников МЧС
11.11.2015 Итоги Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" подведут в начале декабря. В Москве уже в седьмой раз соберутся лучшие сотрудники МЧС со всей страны. В списке номинантов — спасатели, пожарные, медики.

Аплодисменты российским спасателям и врачам МЧС: спустя шесть суток после землетрясения в Китае они извлекли из-под завалов живую женщину средних лет. Серьезных травм нет. Перевязывают глаза, чтобы не ослепла после нескольких дней в темноте.

"В Китае мы очень хорошо отработали совместно с китайцами. Там легко было работать, потому что у них такая дисциплина, что там два раза обращаться, просить не надо было", — рассказывает претендент на звание «Лучший врач МЧС», заместитель начальника отряда «Центроспас» по поисково-спасательной работе Александр Иванюсь.

Он отработал две сотни командировок: цунами в Шри-Ланке в 2004, землетрясение на Гаити в 2010. Крайне сложно было в Пакистане десять лет назад. От мощнейших подземных толчков погибли больше восьмидесяти тысяч — население небольшого города. Работали круглосуточно: раздробленные руки и ноги по всем законам медицины нужно было ампутировать, но врачи МЧС отработали систему процедур, которая помогла спасти от ампутации десятки человек.

"Рядом с нами была мечеть, и вот мы только начали работать, и мулла меня пригласил к себе и поблагодарил. Говорит: "Мы видим, что вы делаете". И говорит: мы готовы вам всем помогать. И как тогда нам сказали, это очень приятно, что наш маленький госпиталь изменил отношение к русским", — вспоминает Иванюсь.

2008 год, Южная Осетия, Цхинвал. В госпиталь МЧС поступает мужчина. В плече — неразорвавшийся снаряд. Одно движение, и он сдетонирует. Александр Иванюсь решает — надо оперировать. Работают в бронежилетах. Успешно.

"Работа такая у него хитрая. Он вроде на вылеты самолетом летает, как бы в кабинете сейчас, да. А на самом деле, когда полевые условия, нужно принимать жесткие решения, единственно правильные на данный момент, то есть на себя взять всю ответственность," — говорит анестезиолог-реаниматолог медицинской службы отряда "Центроспас" Александр Попов.

В прошлом Александр Иванюсь — работник "Скорой помощи", в отряде "Центроспас" с первых дней основания. "Центроспас" в 90-е годы в Жуковском — это два врача. Сейчас медиков МЧС почти в 20 раз больше. Они оперируют пострадавших в мобильных госпиталях — палатках, оборудованных под медицинские нужды. Особо тяжелых перевозят на самолетах в крупные больницы. В таких лайнерах вместо кресел модули — полноценная реанимация.

"У нас нет ни одной вещи, которую бы не подняло шесть человек максимум. У нас все в контейнерах, поэтому мы можем любым способом доставляться, даже иногда, часто смеюсь, хоть на телеге мы можем госпиталь перевезти," — рассказывает Иванюсь.

В его кабинете всегда стоит рюкзак с самым необходимым. В любой момент могут объявить готовность вылетать на место происшествия. Родные давно привыкли, да и на другой работе представить себя не может. Мобильные госпитали в самых разных уголках мира и люди, которым нужно помочь.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2685314
подробнее


11.11.2015

Огнетушитель в каждый дом
Специальное управление пожарной службы МЧС в Комсомольске-на-Амуре впервые обрело собственное знамя (ФОТО; ВИДЕО)
Добровольные защитники Ладожского озера собирают средства на катер
В Туве 14 ноября объявлен днем траура по жертвам прошлогоднего крушения вертолета Ми-8
Тюменская область - Голышмановские пожарные рассказывают школьникам о своей работе
Базу экстренного вызова 112 создадут в Томске
Спасатели Петрозаводска откачали кошку, отравившуюся угарным газом на пожаре
Слоны в Индонезии тушат пожары
В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска руководитель организации оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности
«Стрелец-Мониторинг» превращает спасателей в сторожей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных