Специальное управление пожарной службы МЧС в Комсомольске-на-Амуре впервые обрело собственное знамя (ФОТО; ВИДЕО) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2058


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Специальное управление пожарной службы МЧС в Комсомольске-на-Амуре впервые обрело собственное знамя (ФОТО; ВИДЕО)
11.11.2015 Впервые за годы своего существования специальное управление федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России из Комсомольска-на-Амуре обрело знамя. На праздничную церемонию вручения знамени в город Юности прибыли гости из управления МЧС России в Москве.

Управлению ФПС №24 Комсомольска-на-Амуре накануне торжественно вручили собственное знамя — как официальный символ подразделения федерального органа. Указ об учреждении знамени для каждого управления пожарной охраны был издан президентом Владимиром Путиным ещё в 2009 году, но комсомольчане получили его только сейчас. Полотнище изготовили в Москве по специальному заказу на предприятии, имеющем лицензию на выпуск геральдики. На ярком оранжевом фоне синим цветом изображена закрытая фортеция (крепость), также присутствует символика МЧС и двуглавый орёл, который держит в когтях красный пожарный щит с номером Управления.

— В нашем министерстве есть отдел геральдики, который в тесном взаимодействии с геральдическим отделом при президенте разработал дизайн этого знамени, — рассказал гость из Москвы, полковник внутренней службы МЧС России Сергей Огурцов. – Согласование проходило достаточно долго, а окончательный эскиз утверждал сам Путин.

По поводу того, что флаг «доехал» до Комсомольска-на-Амуре спустя почти шесть лет после президентского указа, Огурцов сказал, что «не так всё просто в этой жизни» — всего в МЧС насчитывается 50 спецуправлений, и вручение им знамён происходит поэтапно, к тому же их стараются приурочить к определённым датам. Был составлен специальный график, и Комсомольск оказался в этой очереди предпоследним.

Торжественная передача знамени СУ ФПС № 24 Комсомольска-на-Амуре проходила в Доме молодёжи. На неё, кроме коллег из пожарных частей города, пригласили подшефных Управления – юных кадетов из школы № 22, представителей администрации города, руководство судостроительного завода, охрану которого осуществляет СУ ФПС № 24. Мероприятие состояло из двух частей. В первой, на сцене в зрительном зале был зачитан Указ президента России, согласно которому и было учреждено знамя, затем прошла церемония крепления полотнища. В ней участвовали действующие офицеры и ветераны Управления. Каждый из них по одному вбили приготовленные гвозди в древко. Затем протоирей Владимир из Амурской епархии провёл обряд освящения знамени, прочтя над ним молитву и окропив святой водой.

Получив благословение, знамённая группа передислоцировалась в паркетный зал, где состоялась вторая часть церемонии – передача знамени непосредственно СУ ФПС №24. Драгоценную ношу из рук представителя управления МЧС России в Москве Леонида Клюкина принял начальник управления-«виновника торжества» полковник внутренней службы Сергей Долгов. С вручением знамени сотрудников Управления поздравили ветераны пожарной службы, зам. главы города Иван Куликов, представители МЧС из Москвы, директор Амурского судостроительного завода Сергей Большедворский.

— Мы радуемся и гордимся, что у нас теперь есть собственное знамя, — поделился Долгов. – Для нас это значимое событие. Теперь на всех церемониях и парадах мы будем нести знамя нашего подразделения, а храниться оно будет в здании Управления в специальном стеклянном шкафу.

Символично, что долгожданное собственное знамя СУ ФПС № 24 вручили в «день рождения» — 10 ноября управлению исполнилось 82 года.http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2015/11/11/42159/

подробнее


11.11.2015

10 ноября 2015 г., в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» начала работу 24-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex / Securika.
Средний бизнес выходит на экспорт
Сотрудники МЧС Ивановской области провели учебную эвакуацию в доме престарелых
Владимир КОРБУТ: "Каждый человек обязан иметь дома огнетушитель и лучше — углекислотный"
Огнетушитель в каждый дом
Добровольные защитники Ладожского озера собирают средства на катер
В Туве 14 ноября объявлен днем траура по жертвам прошлогоднего крушения вертолета Ми-8
Тюменская область - Голышмановские пожарные рассказывают школьникам о своей работе
Спасая жизни по всему миру: в Москве назовут лучших сотрудников МЧС
Базу экстренного вызова 112 создадут в Томске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных