Курянин Сергей Крюков – лучший пожарный России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/257


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курянин Сергей Крюков – лучший пожарный России
04.11.2015 Имя Сергея Крюкова в Курской области уже практически стало синонимом лучшего пожарного. 5 раз он становился первым в Центральном региональном центре МЧС РФ. Год 25-летия МЧС стал для Сергея Николаевича еще более успешным – он признан лучшим пожарным в стране в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Мастер-пожарный 1 специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров 1 ОФПС по Курской области старший прапорщик внутренней службы Сергей Крюков признается, что ему пока еще не верится, что он победил на всероссийском уровне.

В 2013 году он стал вторым. Тогда многим казалось, что это уже победа. Но Сергей знал – еще есть к чему стремиться.

В ходе конкурса оценивались пожарно-строевая, физическая и теоретическая подготовка.

На первом этапе вязали спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице в окно 4 этажа и преодолевали полосу с препятствиями. Затем, челночный бег, подтягивания и километровый кросс. Завершала конкурс теория: 15 вопросов по 5 дисциплинам.

     - Мы гордимся тем, что в Курской области работает лучший пожарный России, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Сергей Шаров. – Сергей Крюков долго шел к этому. Большая честь для всех нас, что он заслужил такую высокую оценку в год 25-летия МЧС России.

В пожарной охране Сергей работает уже 20 лет. В часть он пришел по объявлению в газете. Первый выезд памятен до сих пор:

     - Недалеко от нашей части загорелся вагончик. Я тогда еще стажировался, нельзя было принимать участие в тушении, мог только смотреть. Было страшно и интересно. Могу сказать, что страх есть всегда, потому что каждый выезд – это неизвестность.

С волнением провожает Сергея на работу супруга Ольга.

     - О своей работе Сергей особенно не говорит, - рассказывает Ольга. – Независимо от того, как прошли сутки, он приходит с работы в хорошем настроении, негатив в семью старается не приносить. О том, как ему было тяжело, узнаю по его усталому виду.

Важную часть в жизни Сергея играет спорт. Он обладатель второго разряда по пожарно-прикладному спорту, кандидат в мастера по гиревому спорту и гимнастике. Кстати, Сергей подтягивается 60 раз.

     - Наша работа связана с риском для жизни. Я считаю, что человек, который лучше развит физически, меньше подвергает свою жизнь опасности, - говорит Сергей. – Поэтому физической подготовкой я занимаюсь как на работе, где этому специально уделяется время, так и в повседневной жизни.

Сергей постоянно участвует почти во всех соревнованиях курского гарнизона и за его пределами. Чтобы быть в форме – регулярно тренируется.

     - Сергей – отличный пожарный и опытный участник соревнований, – отмечает начальник 1 специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров 1 отряда федеральной противопожарной службы по Курской области подполковник внутренней службы Александр Вялых. – Также активно он готовился и к соревнованиям в этом году. Подготовка такого уровня не прерывается в течение года, ведется и во время занятий по боевой подготовке. К конкурсу усиленно готовились около месяца. Большую помощь в подготовке спортсмена оказало Главное управление МЧС России по Курской области, за что мы очень благодарны.

Спортзал и стадион Сергей часто посещает вместе с супругой. И, несмотря на большую занятость, старается больше времени уделить дочери.

     - Муж проводит с дочкой много времени в играх, в дополнительных занятиях, помогает с учебой: математикой, физикой, - рассказывает Ольга Крюкова. – Еще Сергей с дочерью любят смотреть на звезды. Они забираются на второй этаж, и могут подолгу рассматривать звездное небо. Дочке очень нравится.http://central.mchs.ru/news/item/553226/
подробнее


03.11.2015

В Правила тушения лесных пожаров внесены изменения, позволяющие официально не тушить пожары в удаленных труднодоступных лесах

04.11.2015

Современные материалы убивают пожарных
Смог от лесных пожаров в Китае накрыл Биробиджан
Крупный пожар охватил промышленную зону британского Бракнелла.
В Индонезии пожары уничтожили 2 млн. гектаров леса
Олег Савосин стал лучшим начальником караула Тульской области
Кременчуг рискует остаться без пожарных?
Премьер Румынии ушел в отставку из-за пожара в бухарестском клубе
Расходы на госпрограммы в сфере безопасности могут сократить
История пожарной охраны Москвы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных