Златоустовским пожарным делают "массаж мозга" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Златоустовским пожарным делают "массаж мозга"
23.10.2015 Психолог златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Екатерина Бейфус взялась за психоэмоциональную разгрузку своих коллег. Установив в комнате отдыха аппарат "Реакор", доктор надевает на пожарных смешную "шапочку" из проводков, к которым подключены датчики. Тут же на мониторе компьютера выводится диаграмма, отображающая мозговую деятельность. Этот "ритуал", по словам Екатерины Бейфус, научит огнеборцев сосредотачиваться на одной задаче и таким образом поможет привести мысли в порядок.

Диаграмма на экране не автономна. Пожарный силой мысли может улучшать или, наоборот, ухудшать качество изображения: если он будет думать о хорошем, то услышит овации и увидит красивые пейзажи. А если начнет думать о плохом, нервничать или злиться, рассеивая свое внимание, то экран компьютера потемнеет до "лучших времен".



— Это тренинг, обучающий способам активации — готовности к действию, — рассказала "Хорошим новостям" психолог Екатерина Бейфус. — Особенно рекомендован для импульсивных людей со сниженной концентрацией внимания. Пожарные настолько устают за сутки, а за годы службы "выдыхаются" эмоционально, что им необходимо учиться саморегулированию. Попутно программа дает навыки стрессоустойчивости, психической регуляции для достижения релаксации и активации творческих способностей. Так что не стоит расстраиваться, если у кого-то что-то не получилось с первого раза. Это означает только одно, что надо дальше тренироваться с программами "Реакора".

Помимо электроэнцефалографического тренинга (так правильно называется надевание "шапочки" и размышления о прекрасном), существуют еще дыхательный, температурный тренинги, тренинг по частоте сердечных сокращений. То есть, у пожарных златоустовского спасательного гарнизона невероятный спектр возможностей для познания себя, своих эмоций, по обучению контролю и саморегулированию.



Отметим, что, по сообщениям пресс-службы златоустовского пожарно-спасательного гарнизона, аппарат "Реакор" — самый настоящий диагност здоровья и эмоционального состояния, а также корректор — стоит с помощью программного меню выбрать нужную процедуру (тренинг), как оптимизируются "не очень хорошие" показатели и сразу становится видно, какие у человека проблемы.

Этот аппарат эффективен для немедикаментозного восстановления нарушенных функций, улучшения нервной регуляции при различных заболеваниях, фобиях, патологических зависимостях и пристрастиях, для коррекции психофизиологического состояния у спортсменов, лиц напряжённых и ответственных профессий — таких как пожарный.http://hornews.com/news/zlatoustovskim_pojarnyim_delayut_quotmassaj_mozgaquot/
подробнее


23.10.2015

Глава бурятского предприятия амнистирован по делу о пожаре, в котором погибли шесть человек
Вертолеты МЧС сбросили более 60 тонн воды на сельхозпалы в ЕАО
На Смычке будет дежурить модернизированный пожарный поезд - Тагильский Рабочий
МЧС порекомендовала владельцам частных зданий проверить пожарные гидранты
В Чите прошло заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб
Пожарных будут сопровождать на службе роботы-помощники
Беспилотный вертолет-пожарный: уникальная разработка К-МАХ Kaman
Около 4 тысяч сотрудников МЧС России написали диктант
МЧС РФ намерено развивать сотрудничество с кубинскими пожарными и спасателями - Пучков
Бог миловал: Кылтовский монастырь избежит штрафа за отсутствие пожарной сигнализации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных