Как не сгореть на выборах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как не сгореть на выборах
21.10.2015 Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках возлагается на руководителей предприятий, учреждений и организаций, в помещениях которых они размещены, а также на председателей избирательных комиссий. Эти помещения должны иметь не менее двух выходов. Территория двора, чердак и подвальные помещения следует постоянно содержать в чистоте и систематически очищать от горючих материалов.

В этих зданиях должны быть тщательно проверены и приведены в надлежащее состояние приборы отопления и электрооборудование. При пребывании людей в помещениях решетки, установленные на окнах, должны быть открыты или сняты. Лестничные площадки, эвакуационные выходы, проходы, коридоры, тамбуры необходимо содержать свободными, ничем не загромождаться.

Под маршами лестниц запрещается устраивать ячейки, хранить горючие материалы, а также оформлять воспламеняющимися материалами стены в коридорах, вестибюлях, на лестничных клетках. Светильники эвакуационного освещения должны быть исправными и включаться с наступлением сумерек.

Категорически запрещается пользоваться в помещениях электронагревательными приборами (кипятильниками, электрочайниками, утюгами, электроплитками и т.п.), а также применять для освещения свечи, керосиновые лампы и другие источники открытого огня. Для аварийного освещения необходимо предусмотреть наличие для каждого очередного работника аккумуляторного или ручного электрического фонаря.

Электрическое освещение кабин для голосования должно соответствовать правилам устройства электроустановок.

Для подключения светильников в кабинах следует применять только гибкие медные провода в полихлорвиниловой изоляции. Провода должны быть защищены от повреждений, а в деревянных конструкциях их прокладывают по слою негорючего материала. Выполнение этих работ следует поручить квалифицированному электромонтеру.

Запрещается устанавливать кабины для голосования на путях эвакуации, вблизи отопительных печей, под открытыми светильниками, электрощитками. Ковры и ковровые дорожки в помещениях должны быть прочно прикреплены к полу.

Избирательные участки необходимо обеспечить телефонной связью, также должна быть установлена табличка с указанием номеров телефонов вызова пожарно-спасательной службы и местом нахождения ближайшего телефона.

Помещения надо обеспечить огнетушителями.

Все члены избирательной комиссии должны пройти инструктаж по правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону «101», организовать эвакуацию людей, спасение имущества и документов, с помощью первичных средств приступить к ликвидации пожара.

Пресс-служба У ГСЧС в областиhttp://www.ugorod.kr.ua/news/2015-10-21-48214.html
подробнее


21.10.2015

Эксперты МЧС РФ готовы помочь Мали с созданием в этой стране службы спасения на воде
Латвийские спасатели ознакомились с возможностями Авиации МЧС Беларуси
Глава МЧС РФ отмечает значение нового Арктического аварийно-спасательного центра для обеспечения комплексной безопасности Заполярья
Пермяки не заметили изменений в правилах оборудования мест для курения
На вооружение МЧС поступила новая мегаскоростная техника
Бывший чиновник проведет в колонии 7,5 лет
Почти 17 тыс. человек уже записались в добровольные пожарные Ленобласти
Взрыв на китайском химзаводе: девять погибших
За получение крупной взятки начальник отдела МЧС области предстанет перед судом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных