Глава МЧС РФ отмечает значение нового Арктического аварийно-спасательного центра для обеспечения комплексной безопасности Заполярья : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС РФ отмечает значение нового Арктического аварийно-спасательного центра для обеспечения комплексной безопасности Заполярья
21.10.2015 Глава МЧС России Владимир Пучков открыл в среду в Мурманске специализированный Арктический аварийно-спасательный центр МЧС.

"Мы открываем очередной Арктический центр, который позволит на новом уровне обеспечивать комплексную безопасность жизнедеятельности населения Заполярья и обеспечить безопасность всех компаний, как российских, так и зарубежных, которые будут здесь работать, вкладывать инвестиции и развивать производство", - сказал он.

В.Пучков поблагодарил правительство и губернатора Мурманской области Марину Ковтун за конструктивное взаимодействие и оперативное решение всех возникающих вопросов.

"Мы сделали эффективный шаг в развитии службы спасения Мурманской области. Я обсудил с губернатором планы совместной работы на 2016 год и перспективы до 2020 года", - сообщил Пучков.

Он отметил, что МЧС планирует увеличить группировку реагирующих подразделений Мурманской области и поставки пожарно-спасательной техники.

"МЧС будет использовать в новом Арктическом центре современные технологии в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для работы в условиях Арктики, здесь будет проводиться обучение и подготовка пожарных и спасателей, других специалистов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, чтобы помощь людям оказывалась на уровне, выше мировых стандартов", - подчеркнул В.Пучков.

Специализированный арктический спасательный центр построен в рамках федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации". Он стал третьим Арктическим центром в Северо-Западном федеральном округе. Первые два были открыты в Архангельске и Нарьян-Маре.

В.Пучков передал мурманским пожарным и спасателям новую пожарно- спасательную технику, в том числе высокой проходимости, способную работать в сложных арктических условиях.

Арктический аварийно-спасательный центр МЧС России расположен на берегу Кольского залива. Он предназначен для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне Мурманской области, общая площадь которой составляет 847 тыс. кв км.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=664444&sec=1721
подробнее


21.10.2015

Осуждена экс- руководитель образовательной организации за оплату назначенного административного штрафа за счет средств, возглавляемого учреждения
Лесные пожары в Индонезии угрожают здоровью десятков миллионов жителей
Бывшего начальника пожарного надзора Тамбовского управления МЧС будут судить за взятку в пол миллиона рублей
Эксперты МЧС РФ готовы помочь Мали с созданием в этой стране службы спасения на воде
Латвийские спасатели ознакомились с возможностями Авиации МЧС Беларуси
Пермяки не заметили изменений в правилах оборудования мест для курения
Как не сгореть на выборах
На вооружение МЧС поступила новая мегаскоростная техника
Бывший чиновник проведет в колонии 7,5 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных