Ковровская «душегубка» едва не убила 14 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/92


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ковровская «душегубка» едва не убила 14 человек
20.10.2015 16 октября в Коврове на улице Социалистической рабочие одного из крупных складов чистили лакокрасочную камеру. И вдруг как задымило! Мужчины попытались сами потушить огонь с помощью огнетушителей, но у них ничего не вышло, пришлось вызывать спасателей.

Шестеро рабочих оказались в самом эпицентре пожара. Пока они пытались выбрать, все серьезно обгорели. Так серьезно, что пятерых на реанимобиле увезли в «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России», а еще один получил ожоги на 98% поверхности тела. Перевезти его было просто невозможно. 18 октября он умер в местной больнице.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека». Пока дело завели «по факту» - то есть конкретных обвиняемых еще нет, но они могут появиться. Сейчас уже известно, что склад принадлежал местному предпринимателю, который взял его в аренду на 5 лет еще в 2010 году. Все это время ничто не предвещало беды, но буквально от одной искры сгорели 450 квадратных метров. По крайней мере, специалисты считают, что все началось с того, что во время чистки камеры металлическими скребками мог пробежать крошечный электрический разряд, а от него начался большой пожар.

     - Эта версия пока основная, - говорит старший помощник СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина. - Возможно, здесь имело место нарушение техники безопасности — ведь чистить металлические стены камеры можно было только деревянными скребками. Вполне вероятно, что раньше рабочие уже чистили ее подобным образом. Все когда-то бывает в последний раз, и этот раз, увы, для кого-то оказался последним.

     - Эту трагедию можно было бы предотвратить, - рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» ветеран пожарной охраны Станислав Светушенко, который сам теперь занимается установкой систем противопожарной безопасности. - Работодатель зачастую экономит на средствах защиты, а ведь в данном случае в лакокрасочной камере система могла быть установлена за не очень большую сумму — от 30 до 50 тысяч рублей. К сожалению, попытки сэкономить на защитных системах в нашей области встречаются очень часто.

КСТАТИ

Иной раз ущерб от пожара покрыть дешевле, чем устанавливать систему защиты, которая стоит минимум полмиллиона рублей. Это выгоднее, чем регулярно оплачивать штрафы проверяющих организаций.http://m.kp.ru/daily/26447.5/3317847/
подробнее


19.10.2015

Число пожаров в Москве снизилось на 15%
Судьба пожарной части решается на аукционе
Из истории пожарной охраны: пожарный обоз
300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВЫДЕЛИЛ БЮДЖЕТ АНГАРСКА НА ТУШЕНИЕ ТОРФЯНИКОВ
Проверка в одно окно

20.10.2015

Что делать, если загорелся автомобиль?
Столица - в огненном кольце
Самой большой проблемой при тушении тлеющего торфа является нехватка воды - ГСЧС
"Пожарных просто не пускают": ночью Уралмаш заволокло дымом из-за полыхавшей свалки
МЧС Хакасии: массовые пожары ничему не научили жителей республики




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных