В МЧС РФ дорабатывают программы по обеспечению безопасности населения в сложившейся климатической ситуации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/86

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1218


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/18
Подробнее

Новости и События

В МЧС РФ дорабатывают программы по обеспечению безопасности населения в сложившейся климатической ситуации
13.10.2015 МЧС РФ пересматривает подходы к устойчивому обеспечению безопасности инфраструктуры с учетом появления новых угроз в результате изменения климата в России и урбанизации страны, сообщил глава министерства Владимир Пучков "Интерфаксу" в понедельник. "Новые угрозы появляются в связи с глобальным изменением климата. Уходит вечная мерзлота, землетрясения появляются там, где их никогда не было, оползневые процессы, селевые потоки, выбросы газоконденсата и так далее. Новые требования по защите инфраструктуры уже находятся в процессе разработки", - сказал В.Пучков.

Он отметил, что также меняется карта сейсмических опасностей и угроз, которые требуют дополнительных вложений с учетом укрупнения городов и увеличения численности их населения.

"Мы шаг за шагом реализуем новые программы сейсмоустойчивости зданий и сооружений с учетом новой карты районирования и повышаем максимальную балльность их устойчивости. Мы прогнозируем новые гидрологические опасности наводнений, в частности на Дальнем Востоке. Если ранее их повторяемость была в среднем 120 лет, то сейчас это реальная угроза, которая требует дополнительных мероприятий по защите населения и деятельности всех реагирующих подразделений", - отметил министр.

Кроме того, по его словам, в центральной России и ряде других регионов появились ливневые дожди, которые способны в короткое время привести к затоплению городов и дезорганизовать движение транспорта.

"Мы уточняем все планы и программы с тем, чтобы обеспечить устойчивую работу всей инфраструктуры в городах и населенных пунктах, работу всех реагирующих подразделений", - отметил он.

По мнению В.Пучкова также особое внимание надо уделить фактору прохождения сильных ветров, ливней и смерчей в тех регионах, где они никогда ранее не наблюдались, в частности в Татарстане и Тульской области и других.

"Новой темой также является защита населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров, неконтролируемых сельхозпалов, выжигания травы в весенний и осенний период, начиная от Калининградской области и до Чукотки, от Мурманской и Архангельской области, Красноярского края, севера и до южных регионов - пожары в Карачаево-Черкессии, Ростов области, Краснодарском крае, республике Крым, Ульяновской, Рязанской областях - это новая тема, которая требует эффективного реагирования для защиты жилья, социальной инфраструктуры, выработки новых нормативов строительства, создания инфраструктуры, деятельности органов местного самоуправления и профессиональных пожарно-спасательных подразделений", - заявил министр.

Он отметил, что уже в этом году приняты новые решения, во всех субъектах РФ на территории муниципальных образований созданы гарнизоны пожарно-спасательной службы, которые позволяют обеспечить комплексное решение проблем по профилактике и предупреждению ЧС, ликвидации их последствий и оказанию адресной конкретной помощи человеку.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=661265&sec=1721
подробнее


13.10.2015

Бывшего главу якутского поселка Усть-Куйга "бес коррупции" попутал
Вертолеты продолжают работу в небе над алтайскими лесами
Бывший замглавы забайкальского МЧС осужден за вождение пьяным во время лесных пожаров
Глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с руководителем Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо
Путин поручил проверить больницы Югры после пожара в Нижневартовске
Суд Читы обязал авиаохрану увеличить число парашютистов для тушения пожаров
Работника «Буреягэсстроя» оштрафовали за несоблюден
Белорусским спасателям выделят 50 миллиардов
Врач МЧС России занял первое место в международных состязаниях среди врачей Всемирного эндоурологического общества
За смерть троих детей, заживо сгоревших в родительском доме, ответят сотрудники опеки и ПДН




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных