Глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с руководителем Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2087


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с руководителем Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо
13.10.2015 Сегодня в рамках проведения Международного конгресса «Глобальная и национальная стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий» министр Владимир Пучков провел рабочую встречу с руководителем Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо. Во время двухсторонних переговоров были обсуждены актуальные вопросы российско-итальянского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе встречи глава МЧС России Владимир Пучков предложил итальянским коллегам принять участие в работе российско-сербского гуманитарного центра, дислоцирующегося в сербском городе Ниш.

«Мы создали мощный гуманитарный центр на Балканах, он уже доказал свою эффективность, оказывая помощь при наводнениях, пожарах, снегопадах, - сказал Владимир Пучков. - Мы приглашаем наших итальянских коллег принять участие в работе этого центра».

Министр отметил, что МЧС России имеет богатый опыт в проведении аварийно-спасательных работ и управлении кризисными ситуациями, и готово оказывать оперативную помощь итальянским коллегам в тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС.

В свою очередь Фабрицио Курчио отметил, что итальянская сторона хотела бы расширить отношения с российско-сербским центром и воспользоваться возможностью для обмена опытом.

Во время встречи Владимир Пучков отметил конструктивное взаимодействие российских и итальянских специалистов по вопросам прогнозирования чрезвычайных ситуаций и взаимной помощи в случае стихийных бедствий и аварий, и предложил совместно развивать новые технологии безопасности для предотвращения и преодоления чрезвычайных ситуаций.

«Предлагаю сформировать совместную российско-итальянскую научную рабочую группу, в том числе по созданию и развитию современных технологий безопасности, которые должны опережать другие сферы», - сказал Владимир Пучков, отвечая на соответствующее предложение итальянского коллеги.

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что отношения между спасательными службами России и Италии динамично развиваются. Среди перспективных направлений российско-итальянского сотрудничества Владимир Пучков назвал работу по совместному использованию технологий радиолокационного мониторинга, проведение совместных научных испытаний по использованию данных дистанционного зондирования Земли в целях предупреждения ЧС, подготовку специалистов в области управления рисками.

«Мы готовы принимать активное участие в управлении рисками. Сейчас весь мир взаимодействует в области предупреждения бедствий, а не только оперативных действий», - сказал Фабрицио Курчио.

В свою очередь Владимир Пучков отметил, что в год 25-летия МЧС России сотрудники чрезвычайного ведомств сделают двадцать пять добрых дел. При этом министр отметил, что «никто не пишет никаких отчётов».

«К этой дате мы готовимся, в том числе повышая готовность органов управления и реагирующих подразделений. Каждый из нас взял на себя обязательства сделать 25 добрых дел - мы очищаем берега рек, осуществляем патронаж над детскими домами и домами престарелых и делаем много других очень важных дел. Это внутреннее обязательство каждого из нас», - рассказал Владимир Пучков.

В заключение встречи глава МЧС России Владимир Пучков пригласил итальянских пожарных и спасателей принять участие в учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые пройдут в мае 2016 года в Подмосковье.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5116603/
подробнее


13.10.2015

Жену экс-руководителя агентства по делам ГО и ЧС Сахалинской области обвиняют том, что она год прогуливала работу
В Бурятии на борьбу с подземными пожарами выделено 10 млн рублей
Бывшего главу якутского поселка Усть-Куйга "бес коррупции" попутал
Вертолеты продолжают работу в небе над алтайскими лесами
Бывший замглавы забайкальского МЧС осужден за вождение пьяным во время лесных пожаров
Путин поручил проверить больницы Югры после пожара в Нижневартовске
В МЧС РФ дорабатывают программы по обеспечению безопасности населения в сложившейся климатической ситуации
Суд Читы обязал авиаохрану увеличить число парашютистов для тушения пожаров
Работника «Буреягэсстроя» оштрафовали за несоблюден
Белорусским спасателям выделят 50 миллиардов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных