7 отряд федеральной противопожарной службы посетили гости из Сербии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/199


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

7 отряд федеральной противопожарной службы посетили гости из Сербии
06.10.2015 В связи с рабочей поездкой специалистов блока разведки и добычи Акционерного общества Нови Сад (Сербия), направленной на стажировку специалистов в филиал «Газпромнефть-Муравленко» и «Газпромнефть-ННГ», в 7 отряд федеральной противопожарной службы обратились работники филиала, оказать практическую помощь в проведении показательного пожарно-тактического учения, а так же ознакомительной экскурсии для иностранных гостей. И конечно работники отряда с огромным удовольствием откликнулись на просьбу коллег и друзей.

Иностранные гости прибыли в 7 договорной отряд с хорошим настроением и улыбками на лице.

В актовом зале инженер группы профилактики пожаров рассказала о профессии пожарного, о силе духа, отваге и мужестве наших ребят, которые изо дня в день, рискуя собственной жизнью, спасают жизни и имущество других людей. Продемонстрировали фильм о жизни бойцов пожарной охраны «Жизнь в огне», показали фотовыставку «Мы первые приходим на помощь и служим людям» и «Ради жизни на Земле», рассказав о повседневной жизни огнеборцев, о спортивных достижениях, об их участии не только в жизни отряда и пожарных частей, но и об участие в жизни любимого города.

Посетили музейную комнату Муравленковского гарнизона пожарной охраны, которая не просто знакомит с историей пожарного дела, но и способствует сохранению традиций пожарной охраны. Гости узнали историю создания противопожарной службы в городе Муравленко, увидели старинные предметы пожаротушения, множество макетов пожарных машин, макеты нефтяного и газового комплекса, пожарно-техническое вооружение, средства индивидуальной защиты органов дыхания и средства связи, а так же рисунки и поделки детей на противопожарную тему. В ходе экскурсии гости проявили огромный интерес к истории и современной работе противопожарного дела в нашем городе.

После содержательной и увлекательной экскурсии, все направились на охраняемый по договору объект, цех подготовки и перекачки нефти Муравленковского месторождения, где и состоялись пожарно-тактические учения.

При поступлении на пункт связи части сообщения о пожаре, по тревоге к месту вызова в составе 2-х отделений выехала автоцистерна 39 пожарной части, в пути следования подтвердили вызов. Начальник смены, встречая личный состав, доложил о своевременном отключении электроэнергии и выводе установки из технологического процесса. Руководитель тушения пожара дал указание установить на водоисточники, подать стволы для тушения условно горящего нефтепродукта. Оперативно прибывшие члены добровольной пожарной дружины проложили рукавную линию от гидранта в технологический проем по стационарной лестнице, установили стволы с большим объемом подачи воды для охлаждения технологического оборудования.

Благодаря грамотному руководству, слаженным действиям личного состава, условный пожар был потушен. Оценка учениям «удовлетворительно».

По окончанию тренировки обрушился шквал аплодисментов, иностранные гости были в восторге от увиденного, и уже спешили поблагодарить всех работников показательных пожарно-тактических учений. Покинули территорию все в отличном настроении, зарядив друг друга энергией и позитивом. Но эта была не последняя встреча с иностранными гостями…

Во время проведения экскурсии в музейной комнате, в которой в числе прочих экспонатов есть стенд, посвящённый спортивным победам, выяснилось, что большинство сербских специалистов, являются большими любителями спорта. Они предложили сыграть товарищеский матч по футболу.

И вот в спортивном зале сошлись команды Муравленковского гарнизона пожарной охраны и гостей из Сербии. Матч проходил в упорной, но корректной борьбе. Гости открыли счёт в одной из первых атак, но огнеборцы быстро его сравняли, вышли вперед и к концу первого тайма основательно завладели инициативой, которую не отдали до конца матча.

После завершения игры, сербским гостям были вручены памятные дипломы за участие в товарищеском матче по футболу.

ФКУ «7 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)»http://ural.mchs.ru/pressroom/news/item/541716/
подробнее


05.10.2015

7 человек пострадали при взрыве на химзаводе в провинции Чжэцзян
Прокуратура оштрафовала три организации Губкинского за нарушения пожарной безопасности в вагончиках

06.10.2015

Киргизия. Сотрудники пожарной части Аламединского района убили коллегу
Приостановлена деятельность торгового комплекса в Волгограде
Полномочный представитель Президента РФ Николай Рогожкин посетил Сибирский региональный центр МЧС России
Астраханцы помогут тушить пожары в Казахстане
Вода и пламя: вертолеты МЧС совершили 40 вылетов к месту лесного пожара в Волгоградской области
Арендатор Sport Palace пытается оспорить возбуждение уголовного дела
Испытания в Арктике для российского «Стрельца»
Тольяттинский лес едва не оказался в ситуации 2010 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных