Полномочный представитель Президента РФ Николай Рогожкин посетил Сибирский региональный центр МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3309

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/225

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1635

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/192

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/155

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/932


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/104

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/152

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/51

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/127
Подробнее

Новости и События

Полномочный представитель Президента РФ Николай Рогожкин посетил Сибирский региональный центр МЧС России
06.10.2015 Полномочный представитель Президента РФ Николай Рогожкин посетил Сибирский региональный центр МЧС России Фото: Пресс-служба СРЦ МЧС России
Сегодня с рабочим визитом Сибирский региональный центр МЧС России посетил Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

После торжественной встречи и краткого совещания с начальником Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Диденко Николай Рогожкин посетил подвижный пункт управления, развёрнутый на территории регионального центра. Знакомясь с возможностями ППУ, Николай Рогожкин задал ряд вопросов, касающихся функций пункта управления. Отвечая на эти вопросы, специалисты рассказали, что пункт управления Сибирского регионального центра управляет силами, привлекаемыми к ликвидации ЧС. Размещённый на базе автомобилей повышенной проходимости, ППУ регионального центра может быть оперативно развёрнут в месте ЧС и работать в автономном режиме до десяти суток. Точность и оперативность управления силами и средствами возможна только при использовании технологий, позволяющих организовать связь в любой точке Сибирского федерального округа, в том числе с подключением к ведомственной сети связи МЧС России, сети Интернет, а также к городским телефонным сетям. Аналогичные подвижные пункты управления созданы в каждом главном управлении МЧС России по субъекту Российской федерации Сибирского федерального округа, одновременно являясь пунктами управления для губернаторов.

Далее Полномочный представитель посетил ЦУКС регионального центра, где ознакомился с работой центра управления и возможностями внедрения на территории Сибири аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Будучи новой разработкой в сфере обеспечения природно-техногенной безопасности на муниципальном уровне, АПК «Безопасный город» безусловно имеет большие перспективы в Сибири, где существуют риски возникновения ЧС как техногенного, так и природного характера. Специалисты Центра управления рассказали Николаю Рогожкину о возможностях АПК «Безопасный город», который формируется из нескольких базовых функциональных блоков и замыкается на орган повседневного управления РСЧС - Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Основными источниками информации для АПК «Безопасный город» являются система ГЛОНАСС, датчики пожарной безопасности, гидропосты, датчики анализа окружающей среды, видеокамеры, системы мониторинга опасных объектов, а также телефонные сообщения граждан и интернет-порталов. АПК «Безопасный город» позволяет максимально эффективно прогнозировать возможные кризисные ситуации и обеспечивает комплексное реагирование на них уже на начальном этапе. Большинство функций АПК автоматизированы и выполняются в максимально короткие сроки, как, например, оповещение граждан и должностных лиц в системе РСЧС о произошедшей чрезвычайной ситуации.

«Развитие системы «Безопасный город» и её функционирование, безусловно, принесёт очень большую пользу жителям Сибири. Она позволит нам максимально быстро реагировать на все опасности, которые могут нести угрозу. Мы должны освоить эту систему, помимо основных угроз просчитать все возможные риски и быть во всеоружии, чтобы защитить жителей, использовать весь арсенал не только силовых, но и других ведомств. Да, это затратно, но мы должны выполнить свою задачу и добиться такого результата, который бы гарантировал безопасность наших граждан»

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин

В завершении визита Николай Рогожкин посетил зал трудовой и воинской славы Сибирского регионального центра, где ознакомился с экспозицией зала и сделал запись в Книге почётных гостей.

Пресс-служба

Сибирского регионального центра

МЧС Россииhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6482716/
подробнее


05.10.2015

Для тушения лесного пожара в Саратовской области задействованы пожарные поезда
7 человек пострадали при взрыве на химзаводе в провинции Чжэцзян
Прокуратура оштрафовала три организации Губкинского за нарушения пожарной безопасности в вагончиках

06.10.2015

Киргизия. Сотрудники пожарной части Аламединского района убили коллегу
Приостановлена деятельность торгового комплекса в Волгограде
7 отряд федеральной противопожарной службы посетили гости из Сербии
Астраханцы помогут тушить пожары в Казахстане
Вода и пламя: вертолеты МЧС совершили 40 вылетов к месту лесного пожара в Волгоградской области
Арендатор Sport Palace пытается оспорить возбуждение уголовного дела
Испытания в Арктике для российского «Стрельца»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных