Лучшим пожарным Чувашии признан Вячеслав Ефимов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лучшим пожарным Чувашии признан Вячеслав Ефимов
30.09.2015 В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике подвели итоги ежегодного конкурса на звание "Лучший пожарный", проходившего в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества". Победителем стал старшина внутренней службы Вячеслав Ефимов, старший пожарный 6-й пожарно-спасательной части г. Чебоксары.

Вместе с другими участниками Вячеславу Ефимову предстояло продемонстрировать навыки спасения людей, помериться силой и выносливостью в спортивных соревнованиях, знаниями – в ходе выполнения теоретических заданий по тактической подготовке.

Как признается сам пожарный, при прохождении основных этапов конкурса, наиболее интересным для него стала "штурмовка" – сдача норматива по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. "Здесь нам необходимо было продемонстрировать скорость, ловкость и точность. Чтобы спасать людей, одной храбрости и смелости мало. Надо еще и быть достаточно в хорошей физической форме, уметь быстро принимать решения".

Еще одним немаловажным испытанием для пожарного стала стометровая полоса препятствий. В этой дисциплине участники должны были преодолеть забор, взяться за пожарные рукава и пройти с ними по буму, затем соединить рукава между собой, прикрепить их к разветвителю и проложить рукавную линию. Все это необходимо сделать в боевой одежде и за максимально короткое время.

Кроме этого претенденты на победу соревновались в вязке двойной спасательной петли без надевания на пострадавшего. Физическая подготовка проверялась во время сдачи нормативов по челночному бегу, в подтягивании, а также в кроссе на 1 000 метров.

В конкурсе профмастерства Вячеслав Ефимов участвует не в первый раз. Говорит, что активно готовился, тренировался, особое внимание уделял тому, что плохо получалось, совершенствовался и поэтому добился таких высоких результатов. Достойно выступил победитель и на региональном этапе фестиваля "Созвездие мужества", оказавшись четвертым, чуть не дотянув до призового места.

Вячеслав Ефимов родился в 1970 году в деревне Вурманкасы Чебоксарского района. В пожарной охране служит с 1994 года. За такой срок ему пришлось тушить сотни пожаров, но больше всего запомнились природные пожары 2010 года, когда он вместе со своими коллегами и добровольцами боролся с очагами возгораний на территории Заволжья и Алатырского района.

Источник ГУ МЧС России по Чувашской Республикеhttp://www.cheboksary.ru/chuv/28092015/page52533.htm
подробнее


30.09.2015

Страхование рисков снизит нагрузку на малый и средний бизнес, считают в МЧС
Чупин поручил МЧС и Росприроднадзору проверить «покраснение» реки в Могочинском районе
МЧС: С начала 2015 года в Кыргызстане спасено 158 человек
Очередной гумконвой МЧС РФ прибыл на границу с Украиной
В Бурятии опять загорелись леса
Монгуш Радж - лучший пожарный Тувы
Регионам нагорело за пожары
Рослесхоз: число и площадь пожаров снизились в 2015 году в 1,5 раза
Пожарный инспектор получил срок за взятку
Выставка технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire 2015»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных