Рослесхоз перебросил в Иркутскую область 70 воздушных пожарных из Ханты-Мансийского округа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Рослесхоз перебросил в Иркутскую область 70 воздушных пожарных из Ханты-Мансийского округа
15.08.2015 Сотрудники Авиалесоохраны будут тушить пожары в Байкало-Ленском заповеднике и нацпарке

Иркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Оперативный штаб Рослесхоза перебросил в Иркутскую область 70 воздушных пожарных из Ханты-Мансийского автономного округа. Сотрудники ведомства будут работать на тушении пожаров в Байкало-Ленском заповеднике и национальном парке "Заповедное Прибайкалье". Еще 45 воздушных пожарных из Томской области будут работать в Бурятии, на тушении в государственном природном заповеднике "Баргузинский" и национальном парке "Забайкальский". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"В Иркутской области на землях особо охраняемых природных территорий действует восень пожаров на площади 6,9 тысячи га (Байкало-Ленский заповедник, национальный парк "Заповедное Прибайкалье"). На тушении пожаров задействована авиация МЧС России и Минобороны России", - говорится в сообщении Авиалесоохраны.

По данным ведомства, на 14 августа на землях лесного фонда на территории Иркутской области действует 17 пожаров на площади 44,29 тысячи га, в том числе восемь пожаров на площади чуть более 4 тысяч га локализованы.На тушении задействовано более 600 человек, 100 единиц наземной техники. На мониторинге обстановки и тушении работает авиация. Ведомство не прогнозирует снижение классовой пожарной опасности в ближайшие сутки.

Рослесхоз также зафиксировал расхождение данных о площадях лесных пожаров региональных диспетчерских служб и системы мониторинга Рослесхоза. С начала года в Бурятии цифры различались в 1,3 раза, в Иркутской области - в 1,2раза.

Напомним, накануне В Приангарье побывал глава МЧС России Владимир Пучков. Он раскритиковал организацию работы по тушению пожаров в Приангарье, перевел группировку МЧС на круглосуточный режим работы и оставил в Приангарье своего заместителя для координации сил и средств.

Накануне, в тушении лесных пожаров в восьми районах Иркутской области нбыло задействовано 13 самолетов и вертолетов. Авиатехнику предоставили МЧС, Минобороны РФ и агентство лесного хозяйства Приангарья.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что заместитель прокурора Иркутской области объявил предостережение временно замещающему должность руководителя агентства лесного хозяйства Приангарья Сергею Тарасюку. Речь идет о недопустимости нарушения требований законодательства о необходимости принятия своевременных и полных мер к тушению лесных пожаров в регионе. Данная ситуация находится на контроле надзорного органа.

Отметим, что с начала пожароопасного периода в Иркутской области по фактам лесных пожаров завели 78 уголовных дел. Кроме того, в производстве дознавателей находятся еще 255 материалов доследственной проверки. К административной ответственности привлечено 1,7 тысячи человек. Сумма штрафов составила более 4 млн рублей.http://irkutskmedia.ru/news/society/15.08.2015/455369/rosleshoz-perebrosil-v-irkutskuyu-oblast-70-vozdushnih-pozharnih-iz-hanti-mansiysk.html
подробнее


14.08.2015

Житель Нью-Йорка выстрелил в прибывшего на помощь пожарного
Тульские спасатели мультфильм посвятили «пьяным пожарам»
Группировка СКРЦ МЧС России участвовала в тушении лесного пожара под Геленджиком

15.08.2015

Уральские спасатели готовятся к отправке в Сибирь для борьбы с лесными пожарами
Глава МЧС провёл оперативное совещание в правительстве Бурятии и заявил о стабилизации ситуации с пожарами
Глава МЧС России раскритиковал организацию работы по тушению лесных пожаров в Приангарье
В Китае новые взрывы. Население эвакуируют
Бушующим в Сибири пожарам противостоят более 40 тыс. огнеборцев
Глава МЧС – пожарным: Не превращайтесь в бюрократов при приемке школ
Замминистра МЧС России Владимир Степанов проверил тушение торфяников под Иркутском




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных