Глава МЧС провёл оперативное совещание в правительстве Бурятии и заявил о стабилизации ситуации с пожарами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/119


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС провёл оперативное совещание в правительстве Бурятии и заявил о стабилизации ситуации с пожарами
15.08.2015 В Улан-Удэ прибыл самолёт МЧС с министром ведомства Владимиром Пучковым. После вчерашнего разноса Дмитрия Медведева, поручившего ликвидировать пожары к понедельнику, глава МЧС спешно вылетел в Сибирь.

Первым пунктом поездки стал Красноярск, из которого министр провёл оперативное совещание, потребовав от подчинённых усилить эффективность работы и потребовав "взбодрить Рослесхоз и Авиалесоохрану на федеральном уровне". "Ставлю на жесткий контроль всю работу группировки сил МЧС России в Сибири: в течение двух с половиной суток все пожары будут ликвидированы", - заявил Пучков. Особенно возмутила главу МЧС неспособность защитить заповедники. "Это святое для нас!", - эмоционально высказался министр

Визит в Иркутск закончился разносом подчинённых за неэффективную наземную поддержку авиации. Группировка МЧС в регионе переведена на круглосуточный режим.
Аналогичное решение принято и в отношении бурятского управления.

По итогам докладов всех служб и ведомств Владимир Пучков заявил: "Все пожары взяли под жесткий контроль. Ситуация стабилизирована. За сегодняшний день возникло два новых очага. Сейчас пожаров ликвидируется больше, чем возникает. Мы переходим на круглосуточный режим тушения пожаров, их окарауливание ночью, чтобы не допустить роста площадей". Но при этом предостерёг от преждевременного оптимизма: "Прогноз неблагоприятный. В ближайшие 7-10 дней сохранится теплая сухая погода, что может осложнить действия по тушению пожаров и будет способствовать возникновению новых очагов. Но я надеюсь, что новых возгораний не будет".

Кроме того, Пучков заявил, что просьба главы Бурятии Вячеслава Наговицына о выделении 120 млн рублей будет поддержана. "Все необходимые ресурсы в федеральном бюджете сегодня предусмотрены, ресурсы в регионах также выделены. Но с учетом того, что ситуация в этом году достаточно серьезная, особенно в республике Бурятия, мы будем дополнительно обсуждать вопрос и поддержим предложение правительства Бурятии о выделении дополнительных необходимых средств", — подтвердил он каналу "Россия 24". Средства пойдут в том числе и на подготовку к пожароопасному сезону следующего года.

«Мы совершили облет, посмотрели, как организовано тушение пожаров и оценили ситуацию в пригороде Улан-Удэ. Я должен сказать, что работа организована и неукоснительно выполняется. В отдельных районах Бурятии ситуация напряженная и требует координации всех служб», - похвалил в заключение подчинённых Владимир Пучков.

Следующим пунктом поездки министра должна стать Чита.

Всего к ликвидации природных пожаров на территории СФО привлечено свыше 42000 человек, задействовано 8900 единиц техники, в том числе 24 воздушных судна, из них от МЧС России - свыше 2500 человек и 850 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов.

На территории Бурятии задействованы 1700 человек и 200 единиц техники. Утром прибыл дополнительный самолёт Ил-76ТД с главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору Борисом Борзовым.http://www.baikal-media.ru/news/incidents/303900/
подробнее


14.08.2015

Офицеры МЧС соревновались в пожарно-прикладном спорте
Житель Нью-Йорка выстрелил в прибывшего на помощь пожарного
Тульские спасатели мультфильм посвятили «пьяным пожарам»
Группировка СКРЦ МЧС России участвовала в тушении лесного пожара под Геленджиком

15.08.2015

Уральские спасатели готовятся к отправке в Сибирь для борьбы с лесными пожарами
Рослесхоз перебросил в Иркутскую область 70 воздушных пожарных из Ханты-Мансийского округа
Глава МЧС России раскритиковал организацию работы по тушению лесных пожаров в Приангарье
В Китае новые взрывы. Население эвакуируют
Бушующим в Сибири пожарам противостоят более 40 тыс. огнеборцев
Глава МЧС – пожарным: Не превращайтесь в бюрократов при приемке школ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных