Отделение ОНФ в Югре добилось отсрочки выселения семей пожарных из служебного жилья : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отделение ОНФ в Югре добилось отсрочки выселения семей пожарных из служебного жилья
23.07.2015 Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Югре отреагировали на обращение семей пожарных, проживающих в здании пожарного депо, по поводу их выселения из этого дома. В результате проведения в Нижневартовске круглого стола и выездного заседания региональной рабочей группе «Общество и власть: прямой диалог» удалось добиться пятилетней отсрочки выселения жителей при условии заключения ими договоров аренды с новым собственником здания.

Третий и четвертый этажи здания депо (ул. Индустриальная, панель 13, дом 72) были заселены 28 семьями пожарных, сейчас в пожарном общежитии проживают 84 человека с оформленной по адресу дома регистрацией. Ордера на жилье им не выдавались, но на руках у жильцов имеются домовые книги и поквартирные карточки. Тем не менее здание, переданное в 1989 г. в пользование предприятию «13 отряд федеральной противопожарной службы», которое обеспечивало пожарную безопасность на нефтяных и городских объектах, в 2012 г. было продано собственником ОАО «Самотлорнефтегаз» физическому лицу.

Новый собственник не смог зарегистрировать право на это помещение, поскольку в договоре отсутствовали положения о регистрации и фактическом проживании в депо людей. Он обратился в суд с иском о выселении жильцов, но в удовлетворении иска было отказано, так как жители депо были заселены еще во время существования института прописки, получение которой было возможно только в помещениях, предназначенных для проживания. Затем здание депо было перепродано индивидуальному предпринимателю, который зарегистрировал на него право собственности в Росреестре. Он также обратился в суд с исками и уже добился выселения десяти семей.

В результате проверок, проведенных местными чиновниками и представителями прокуратуры, выяснилось, что здание является нежилым, статуса специализированного жилья (общежития) оно никогда не имело, поэтому у администрации Нижневартовска нет и не было оснований принимать его в муниципальную собственность.

Активисты ОНФ провели круглый стол для поиска решения жилищной проблемы семей пожарных, в котором приняли участие глава администрации Нижневартовска Алла Бадина, начальник городского управления по жилищной политике Ирина Гималетдинова, начальник аппарата уполномоченного по правам человека в Югре Алексей Крылов, представитель собственника помещения пожарного депо, адвокат Светлана Прилипская, заместитель начальника «13 ОФПС» и жильцы дома.

«Это не может считаться нормальным и законным, когда помещение продается вместе с людьми, которые десятки лет верой и правдой тушили пожары, состарились, вышли на пенсию и фактически остались на улице без жилья», – подчеркнула, открывая круглый стол, руководитель региональной рабочей группы Наталья Западнова. В ходе мероприятия было установлено, что 20 семей находятся на учете в ФКУ «Управление государственной экспертизы и жилищного обеспечения МЧС России» (филиал в г. Екатеринбурге) как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, однако перспективы получения ими нового жилья или соответствующих субсидий остались невыясненными.

«Решать проблему надо в правовой плоскости. И первое, что сегодня сделано, – достигнута договоренность с главой администрации города Аллой Бадиной о том, что все жильцы бывшего пожарного депо до конца сентября заключат договора аренды на жилые помещения с новым собственником сроком до пяти лет. Будем надеяться, что этого времени хватит, чтобы отрегулировать жилищный вопрос тем или иным способом: возможно, кто-то решит его через ипотечное агентство, кто-то – путем получения субсидии», – подвела итоги круглого стола Западнова. Адвокат собственника здания Светлана Прилипская подтвердила готовность пойти на соглашение с жильцами.

Руководитель региональной рабочей группы призвала представителей пожарной службы разобраться с вопросом предоставления жилья или жилищных субсидий своим бывшим и действующим сотрудникам. «ОНФ будет держать этот вопрос на контроле до полного разрешения ситуации», – заключила она.http://onf.ru/2015/07/23/otdelenie-onf-v-yugre-dobilos-otsrochki-vyseleniya-semey-pozharnyh-iz-sluzhebnogo-zhilya/
подробнее


23.07.2015

Лучший московский пожарный живет в Лефортове
День крещения Руси: пожарные Сургута к празднику готовы
Губернатор Киевской области: Я бы запретил проверки ресторанов и магазинов на пожарную безопасность
В УССУРИЙСКЕ БОЛЕЕ 140 ЖИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИННИКОВ. ВИДЕОРЕПОРТАЖ
ГУ МЧС контролирует пожарную безопасность на тульских промпредприятиях
Владимир Гришин назначен директором ФБУ "Авиалесоохрана"
Назначен новый начальник тамбовского главка МЧС России
Министр Владимир Пучков проинспектировал 15-ю пожарно-спасательную часть ФПС в Московской области
100 спасателей из Ногинска прибыли на помощь тверским пожарным
Начальник ГУ МЧС РФ по Курской области И.Лунев: "Добровольцы помогли обеспечить прикрытие территории Курской области на 100%"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных