На закупку автотехники для спасателей Гродненской области по проекту ЕС в 2015 году выделено 620 тыс. евро : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/103


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На закупку автотехники для спасателей Гродненской области по проекту ЕС в 2015 году выделено 620 тыс. евро
22.07.2015 На закупку автотехники для спасателей Гродненской области по проекту ЕС в 2015 году выделено 620 тыс. евро. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает корреспондент БЕЛТА.

По проекту международной технической помощи "Сохраним Беловежскую пущу вместе" за средства ЕС были закуплены в этом году четыре единицы аварийно-спасательной техники. Это три автоцистерны на базе МАЗа вместимостью 8 т и одна автоцистерна на базе автомобиля "Ивеко" вместимостью 10 т. Вся эта техника предназначена для Свислочского РОЧС и уже поступила на вооружение.

По словам Сергея Шпарло, есть необходимость в дальнейшем приобретении тяжелой спасательной техники в регион. В будущем планируется постепенно приобрести еще шесть 10-тонных автоцистерн. В 2014 году было закуплено семь. Начальник сообщил также, что вопрос комплектации необходимым оборудованием и техникой спасательных отделов и частей области находится на постоянном контроле. Буквально вчера областному управлению были переданы четыре легковых автомобиля Geely, они поступят на вооружение в Слонимский, Свислочский, Лидский РОЧС и Гродненский ПАСО. "Это позволит сотрудникам РОЧС более эффективно решать вопросы профилактики пожаров в сельской местности, особенно в удаленных населенных пунктах", - сказал Сергей Шпарло.

Гродненское управление МЧС планирует и в дальнейшем участвовать в проектах международной технической помощи. В планах отреставрировать объект культурного наследия - пожарную каланчу в Гродно. "Мы хотим укрепить ее, отреставрировать снаружи, отремонтировать внутреннюю лестницу, устроить подсветку. Это очень дорогостоящий проект, мы уже просчитывали, необходимо около 800 тыс. евро, но если нам удастся получить грант и выполнить задуманное, наша каланча, единственная в стране, станет еще более привлекательным объектом гродненской туристической инфраструктуры", - сказал Сергей Шпарло.

Пресс-конференция начальника Гродненского областного управления МЧС состоялась по традиции накануне Дня пожарной службы. Руководитель и представители управления не просто ответили на вопросы журналистов, но и продемонстрировали практические навыки спасения людей. Состоялась показательная тренировка команды кинологов, водолазов-спасателей и медиков Гродненского ПАСО, в ходе которой кинолог Михаил Готовчиц и его подопечный лабрадор Ромео продемонстрировали приемы спасения из воды тонущего человека. Журналисты смогли также получить навыки оказания первой медицинской помощи потерпевшим на воде. В Гродненской области в штате водолазно-спасательной службы - 11 бойцов. Созданы также три внештатные водолазно-спасательные группы в Лиде, Волковыске и Сморгони, а также 20 групп спасения на водах (всего 140 человек), для этого бойцы частей и пожарных постов, расположенных в непосредственной близости от водных объектов, прошли специальное обучение. На вооружении водолазно-спасательной службы МЧС имеются спасательные доски, лодки, круги, костюмы мокрого и сухого типов, баллоны со сжатым воздухом и прочее оборудование. В случае ЧС водолазы-спасатели МЧС выезжают по звонку наряду с представителями ОСВОД.http://www.belta.by/regions/view/na-zakupku-avtotehniki-dlja-spasatelej-grodnenskoj-oblasti-po-proektu-es-v-2015-godu-vydeleno-620-tys.-153722-2015/
подробнее


22.07.2015

В Минске в День пожарной службы состоится парад техники и духовых оркестров МЧС
Спасатели провели сборы в красивейших и опаснейших уголках Казахстана (ФОТО)
Прокуратура Севастополя оштрафовала АЗС на 7 млн рублей
Девять торфяных пожаров произошло в Подмосковье в пожароопасный период 2015 г.
Начальник ГУ МЧС РФ по Калининградской области А.Бирюков: "Наша группировка в регионе самодостаточна, но при необходимости будет быстро усилена, несмотря на государственные границы"

23.07.2015

Дроны мешали тушить пожар. Власти Калифорнии предлагают разрешить пожарным сбивать беспилотники
Гослесслужба и МЧС не помогают в тушении пожара около Усть-Каренги - администрация
Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Тыва пополнился молодыми кадрами
Тайшетской лесозаготовительнице грозит до двух лет тюрьмы
В Якутии 13 граждан подозревают в причастности к возникновению лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных