Пожарный поезд Красноярской железной дороги погасил крупный пожар в райцетре Аскиз : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный поезд Красноярской железной дороги погасил крупный пожар в райцетре Аскиз
21.07.2015 В Хакасии, в районном центре Аскиз вспыхнул крупный пожар. Чтобы справиться с огнем на помощь спасателям МЧС был направлен пожарный поезд Красноярской магистрали.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного пожарного поезда, дислоцированного на станции Аскиз в воскресенье, 19 июля, в 17.25 по местному времени. К тому времени с огнем в райцетре боролись три автоцистерны и бойцы МЧС. В 17.50 им на помощь прибыл пожарный поезд. Обстановка усугублялась тем, что всю последнюю неделю в сохранялась очень жаркая погода, а в воскресенье зной был особенно силен.

«Температура окружающего воздуха была предельно высокой, +38 градусов. Площадь возгорания превысила 500 квадратных метров, и существовала реальная угроза перехода пламени на жилой сектор. Поэтому было принято решение о поднятии пожарного поезда», – пояснил заместитель начальника Абаканского отряда ведомственной охраны – старший пожарный инспектор Абаканского региона Красноярской железной дороги Виктор Фондов.

Железнодорожники участвовали в ликвидации возгораний вблизи путевой инфраструктуры станции Аскиз. Кроме того, пожарный поезд производил дозаправку пожарных машин водой. Его резервуары вмещают до 219 кубометров воды, что примерно равно емкости 100 пожарных автомобилей.

К 19.15 благодаря слаженным действиям железнодорожников и пожарных расчетов МЧС очаг возгорания в Аскизе был ликвидирован.

На движение поездов происшествие не повлияло.

В настоящее время на Красноярской магистрали продолжает действовать особый режим по обеспечению пожарной безопасности. Железнодорожники ведут ежедневный мониторинг обстановки вдоль участков магистрали. В состояние повышенной готовности находятся все пожарные поезда.

В Абаканском регионе особе внимание уделяется направлению Тигей – Ужур, где осуществляется движение поездов на тепловозной тяге. В соответствии со стандартами безопасности, весь парк тепловозов оборудован искрогасителями, которые исключают вероятность попадания в воздух искр вместе с дымом из выхлопной трубы. Тепловозы проверяются перед каждым выездом в рейс.

Причиной пожаров, как правило, становится неосторожное обращение с огнем жителей населенных пунктов. Красноярская железная дорога обращается ко всем гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров.http://vg-news.ru/n/115884
подробнее


20.07.2015

В Краснодарском крае некому тушить пожары Вне населенных пунктов

21.07.2015

Владимир Пучков: «Пожарно-спасательные части – основа безопасности для северных территорий»
Балканы охвачены огнем пожаров
В Кыргызстане за 6 месяцев 2015 года произошло 179 чрезвычайных ситуаций
В Иркутске сотрудники МЧС обвиняются в получении взятки
Предложения «Деловой России» вошли в поручения Владимира Путина 20 июля 2015
Выпускники Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России трудоустроены
С 1 июля 2015 года введен в действие свод правил по обеспечению пожарной безопасности при проектировании и строительстве объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений
Пожарная безопасность в автомобиле
Глава ГосЧС привез славянским спасателям пожарное снаряжение




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных