Владимир Пучков: «Пожарно-спасательные части – основа безопасности для северных территорий» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Пожарно-спасательные части – основа безопасности для северных территорий»
21.07.2015 В рамках рабочей поездки по Архангельской области Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков посетил пожарно-спасательное подразделение ГКУ Архангельской области «Отряд ГПС №13» в г.Онега. Владимир Андреевич тепло пообщался с личным составом, расспросил об условиях службы, оплате труда. Оценил готовность пожарной техники. Особый интерес Министра вызвала возможность экстренного вызова с мобильного телефона по номеру «112». Проверка прошла успешно сигнал поступил в центр обработки вызовов «112» и перенаправлен в пожарно-спасательное подразделение г. Онеги. Министр в целом остался доволен посещением боевого подразделения в маленьком северном городе на берегу Белого моря. И, хотя проблем, стоящих перед такими, как онежская пожарно-спасательная часть, предстоит решить немало, глава спасательного ведомства заверил, что без поддержки МЧС России субъектовые части не оставит.

«Пожарно-спасательные подразделения должны выполнять не только функции защиты от пожаров, но и оперативно реагировать на все основные риски, которые возможны на подведомственной им территории, - сказал на встрече с личным составом части Министр. - Поэтому для реагирования на эти риски подразделения должны быть оснащены всей необходимой техникой. Поморье – это обширная территория со сложным климатом. Здесь много отдаленных и малонаселенных пунктов. Поэтому оснащенность пожарно-спасательных подразделений должна учитывать все факторы, в которых приходится работать пожарным и спасателям. Также очень важно развивать такое направление, как пожарное добровольчество».

В Архангельской области хорошо понимают важность развития пожарно-спасательных подразделений, направленных на реагирование в отдаленных населенных пунктах. И шаги в этом направлении делаются немалые.

«Правительство Архангельской области очень плотно сотрудничает с Министерством по чрезвычайным ситуациям, - сказал в общении с Владимиром Пучковым заместитель губернатора Архангельской области - председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Алексей Алсуфьев. – За последние 4 года удалось прикрыть порядка 600 населенных пунктов. Было создано 83 подразделения добровольной пожарной охраны. Мы выбрали такую схему работ, когда у нас при отрядах ГПС создаётся первоначальное добровольное пожарное объединение, проводится обучение, оснащение, инструктажи – и в последующем люди переходят на самостоятельную работу в добровольные пожарные формирования.

     - Я попрошу Вас не снижать обороты, двигаться дальше для дальнейшего развития и обеспечения безопасности Архангельской области, - сказал Владимир Пучков. - В этом году мы планируем дополнительные поставки техники в Архангельскую область. Также мы формируем корпус сил добровольной пожарной охраны, поэтому в этом направлении будем работать плотно. Удачи Вам!

«А мы двигаемся дальше» - наверное, это одна из любимых фраз руководителя «чрезвычайного» ведомства. Дальнейший путь Министра – на пристань, где его ждал спасательный катер, на котором Владимир Андреевич отправился на Соловецкие острова.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской областиhttp://northwest.mchs.ru/pressroom/news/item/519729/
подробнее


20.07.2015

Огнетушитель в доме – гарантия вашей безопасности!
ЗАНЯТИЯ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ ДЕЖУРНОГО КАРАУЛА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №15 АУЛА ХАБЕЗ
Торфяники в Московской области испытывают дефицит воды
Почти четыре года проведет в колонии лжесотрудник МЧС, обманывавший жителей Богородска
В Краснодарском крае некому тушить пожары Вне населенных пунктов

21.07.2015

Балканы охвачены огнем пожаров
В Кыргызстане за 6 месяцев 2015 года произошло 179 чрезвычайных ситуаций
В Иркутске сотрудники МЧС обвиняются в получении взятки
Пожарный поезд Красноярской железной дороги погасил крупный пожар в райцетре Аскиз
Предложения «Деловой России» вошли в поручения Владимира Путина 20 июля 2015




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных