Особое внимание уделить пожарам, подступающим к населенным пунктам – Глава Тувы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/104


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Особое внимание уделить пожарам, подступающим к населенным пунктам – Глава Тувы
20.07.2015 Нужна перегруппировка сил и средств и более серьезная мобилизация на пожарах, подступающих к населенным пунктам, подчеркнул сегодня на Аппаратном заседании Правительства, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи с районами республики, Глава Тувы Шолбан Кара-оол. «Для лесных пожаров нужен соответствующий инструментарий. Те же вертолеты с приспособлениями для забора воды, а не просто наращивание численного состава, - сказал Шолбан Кара-оол после выступления начальника Главного управления МЧС России по Туве Андрея Назарова.

«Здесь инициатива нужна от специализированных структур – того же МЧС. Не просто наблюдение и констатация фактов, а именно предложения, проработка с профильными федеральными структурами, если нужно задействовать тот же резерв, - подчеркнул премьер. – Мы не должны себя обманывать и просто вносить предложения, которые не приведут к изменению ситуации. Если мы имеем дело с мощным лесным пожаром, то нужна именно серьезная специализированная техника. У нас уже есть трагический опыт 2012 года. И нужен жесткий заслон со стороны местных властей проникновению людей в лесные массивы»

Как сообщил руководитель Госкомлеса Альберт Бараан, ежедневно в 7.30 работает оперативный штаб. Он подчеркнул, что при нынешней жаркой погоде – +42 градуса, палящем солнце люди не могут потушить пожары. Они переходят в верховые и от порывов ветра перелетают даже обработанные тяжелой техникой кромки леса – пламя перебрасывается на 200-300м.

Работают вертолеты МЧС, Минобороны, Тываавиа. Вертолет Тываавиа, по мнению руководителя Госкомлеса, должен полностью базироваться в аэропорту Тоора-Хема вместе с заправщиком. В эти дни пламя подходило очень близко к селу Салдам, но этот пожар удалось локализовать и ликвидировать.

Вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России за прошлые судки произвел авиразведку, перегруппировку сил и средств с ликвидированных пожаров на действующие и произвел сброс около 8 тонн воды в Тоджинском районе.

Нужно правильно распределить силы и технику и часть авиатехники нужно направить в Пий-Хемский и Кызылский кожууны, где лесные пожары подбираются к населенным пунктам. «Я прошу пожарный надзор особое внимание уделить плотности застройки в населенных пунктах, - подчеркнул Кара-оол. – Дома теснятся так близко друг к другу, что, если не дай Бог, придет беда, последствия будут страшными. Недавний пример пожаров в Хакасии должен стать горьким уроком. Местные власти прошу навести порядок в правилах застройки своих территорий, не допускать очень близкого размещения построек»http://www.tuvaonline.ru/2015/07/20/osoboe-vnimanie-udelit-pozharam-podstupayuschim-k-naselennym-punktam-glava-tuvy.html
подробнее


20.07.2015

Хабаровский Бе-200 поможет тушить амурские леса
В сквере у памятника Я.П. Гарелину выступил духовой оркестр Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
"Интересны ли мы нам?": о роли российских СМИ в развитии катастрофических лесных пожаров в России
Север региона заволокло дымом: Амурчане раскупают марлевые повязки и присматриваются к противогазам
Новые пожарные насосы в Дубае смогут подавать воду до 32 этажа
В пожарной охране Адыгеи появился новый автомобиль
В Адыгее вскрыт факт мошенничества с установкой пожарной сигнализации в ИК-2
Камера на каске пожарного запечатлела подробности тушения огня в Мэгдэчештах
Крупный пожар в Калифорнии уничтожил 20 машин
Под Калининградом средь бела дня сгорело два гектара соломы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных